LadyVu.com

Ягдтерьер - характеристика породы

 Ягдтерьер - характеристика породы

Ягдтерьер имеет удивительную характеристику породы. Это охотничья собака, которая является очень преданным любимцем. Она станет неотъемлемой частью жизни вашей семьи. Эти животные - превосходные охотники. Они очень злобные к своей добыче. Если вы живете в сельской местности, то берегите кур и гусей от пасти своего ягдтеръера. Он так же, как и хаски любит активный образ жизни. Поэтому если вы обожаете путешествовать или заниматься спортом, то эта собака для вас.

Ягдтерьер - характер собаки

Эти питомцы бесстрашные и решительные, иногда они способны проявлять свою агрессию к животным, к людям они относятся достаточно настороженно. Это крепкая, выносливая собака, которая невосприимчива к заболеваниям. Ее трудно испугать.

Если животное плохо воспитано, то вполне возможно, что оно не будет поддаваться вашему контролю. Поэтому когда любимец еще маленький, пытайтесь наладить контакт с собакой. Ягдтерьер должен понимать, что лидер – это вы. Иначе вам будет очень сложно управлять своим животным. Дрессируйте его с твердостью и настойчивостью в характере. Но ни в коем случае не проявляйте жестокость к любимцу.

Ягдтерьер - стандарт породы

Мускулатура у этой собаки очень хорошо развита, а костяк достаточно крепкий. Животное бывает темно-коричневого, черного, а также серовато-черного цвета с подпалинами. Животные имею густой подшерсток, а их шерсть является достаточно плотной, грубой и прямой. Ягдтерьеры имеют длинную голову, сильную челюсть с крепкими зубами, темные глаза, прочную спину, сильную шею. Питомец также отличается широко расставленными задними ногами.

Как ухаживать за ягдтерьером?

Особого ухода порода собак ягдтерьер не требует. Один раз в неделю расчесывайте питомцу шерсть.  Ягдтерьер - характеристика породы1Купайте животное тогда, когда это необходимо, не забывайте о чистке ушей и зубов. Если когти питомца не стачиваются, следует их обрезать.

Охотничьи собаки породы ягдтерьер нуждаются в ежедневных физических нагрузках, ведь этого требует их природа. Не лишайте животное возможности бегать на свежем воздухе, ведь в ином случае может пострадать мебель в квартире. Если вы имеете частный дом и большой двор, собака с удовольствием будет там бегать и играть.

Самое главное место в жизни всех домашних питомцев занимает любовь к ним их хозяев. Поэтому не обделяйте ягдтерьера лаской, заботой и вниманием, но одновременно держитесь на доминирующих позициях, и собака станет для вас незаменимым другом.

Видео: Немецкий охотничий терьер( ягдтерьер) в HD.

Видео: Маленькие породы собак Немецкий ягдтерьер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ягдтерьер - характеристика породы