LadyVu.com

Витамины для немецкой овчарки

Витамины для немецкой овчарки

Полноценное развитие и иммунитет собаки могут обеспечить специальные витамины. В зависимости от особенностей породы предлагаются разные виды добавок, которые учитывают особенности организма и обмена веществ собаки. Так, витамины для немецкой овчарки должны включать правильное соотношение минеральных веществ и витаминов, что обеспечит нормальную жизнедеятельность животного.

Какие витамины давать немецкой овчарке?

Следить за рационом вашего любимца нужно еще с детства. Именно в этот время активно формируется опорно-двигательный аппарат и мускулатура. Правильный подбор витаминов для щенка немецкой овчарки станет гарантией гармоничного развития особи. Специалисты дают несколько советов, которые помогут в составлении рациона питания щенка:

  • избегайте передозировки витаминов группы а и d, а также кальции (это может привести к завороту желудка и аномалиям костей);
  • избегайте потери питательных веществ и витаминов при приготовлении пищи;
  • подбирайте витаминные комплексы, а не отдельные «одиночные» витамины.

Обязательное требования к добавкам для щенков – содержание в составе глюкозамина. Себя хорошо зарекомендовали добавки Brevers , Hartz JOINT CARE, Гелакан Дарлинг, Excel Mobile, Cani Agil. Для правильного развития немецкой овчарке нужно давать минеральные подкормки, содержащие кальций, хондроитин сульфат, фосфор. Они учавствуют в формировании костей и связок, внутрисуставной жидкости. Здесь будут актуальны препараты Excel Glucosamine, Страйд, Calcidee, Хондро.

Правильное питание немецкой овчарки

Для развития крупных пород собак правильный рацион питания выполняет первостепенную функцию. витамины для щенка немецкой овчарки 1В возрасте до полугода рацион должен иметь пониженную калорийность. Это предотвратит возможное ожирение собаки, не ограничивая суточный рацион в объеме. Давайте щенку сырую разрезанную говядину, телятину, конину или их обрезь. Мясные субпродукты (печень, сердце, мозги, хвосты, трахея, вымя) также будут полезны. Не забывайте про молочные продукты (творог, сыворотка), яйца, рыбу и овощи. Исключите из рациона свинину, молоко, хлеб и сладости.

Рацион питания взрослой немецкой овчарки можно разбавить сухими кормами и костями. Не давайте животному ту еду, которую едите сами. Она для собаки недостаточно питательна и калорийна. Старайтесь готовить взрослой собаке каши, натирать овощи, варить бульоны.

Видео: клеим уши овчарке

Видео: необходимые витамины для собак природные!

Видео: Линька шерсти у немецкой овчарки 26 04 2014 год

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для немецкой овчарки