LadyVu.com

Вискас для котят

Вискас для котят

Выбор корма для домашнего питомца – очень ответственный вопрос, решать который желательно еще до появления животного в квартире. А если вы хотите взять совсем маленького котенка, еще недавно питавшегося материнским молоком, то подобрать правильное питание для него становится вдвойне важным.

Американская компания Mars производит широкую линейку кормов, куда входит и Вискас для котят. На сегодняшний день это самый популярный корм среди отечественных любителей кошек. Давайте узнаем, почему.

Вискас для котят – состав

Пожалуй, главным преимуществом данного корма является его стоимость. Сравнительно с кормами других, более высоких классов, Вискас может позволить себе практически любой хозяин кошки.

Что касается состава такого корма, то туда входят следующие ингредиенты:

  • различные сорта мяса, рыбы, птицы;
  • субпродукты;
  • злаковые;
  • животный жир и растительные масла;
  • мука (пшеничная, из птицы и на основе рыбы);
  • витамины и минералы, в т.ч. кальций, фосфор, цинк, магний, биотин, таурин и т.д.;
  • пивные дрожжи;
  • морковь, свекла, горошек;
  • клетчатка;
  • пищевые добавки.

Состав корма Вискас для котят включает витамины С, К, Е, D, а также витамины группы В.

Ассортимент кормов данной торговой марки, предназначенных для котят, достаточно широк. Это вкусные кошачьи «блюда» с мясом птицы, рыбой и овощами. Производитель утверждает, что рацион таких кормов является идеально сбалансированным для молодых животных в возрасте 1 до 12 месяцев.

Линейку кормов для котят торговой марки Вискас можно разделить на две группы: это так называемый влажный рацион (корма в виде желе в пакетиках) и сухие рационы в форме подушечек.

Можно ли давать котенку Вискас?

Если вы решили кормить своего любимца кормами эконом класса, то лучше всего остановить свой выбор на специализированных кормах для котят. Как было сказано выше, это может быть сухой либо влажный корм Вискас для котят. Одним из ключевых моментов здесь является наличие кальция, который нужен котятам для роста крепких зубов и костей. Это необходимо именно для данной возрастной категории кошек, в рационе которых кальций занимает важное место. А бета-каротин, таурин, фолиевая кислота, биотин и другие вещества участвуют в обменных процессах, позволяя вашему котенку расти здоровым и энергичным.

Следует отметить, что котятам очень нравятся корма Вискас, будь то аппетитные подушечки или сочное желе. А хозяева сходятся во мнении, что среди кормов эконом класса Вискас является одним из лучших.

Однако у этой медали есть и обратная сторона. Так, например, в качестве пищевых добавок, анонсируемых на этикетке, в составе кормов Вискас для котят, на самом деле присутствуют аттрактанты – вещества, способствующие быстрому привыканию кошки к данному виду корма. На практике это означает, что вам будет очень сложно перевести животное на другой корм, к примеру, премиум-класса, среди ингредиентов которого таких веществ нет.

Многие ветеринары в принципе не рекомендуют начинать кормить животное кормами эконом класса, в том числе марки Вискас. С этим сложно поспорить.Вискас для котят1Ведь более дорогие корма имеют гораздо больший процент содержания натурального мяса, в то время как Вискас может похвастать цифрой лишь 4-6%. Как вы понимаете, это очень мало: основная доля ингредиентов принадлежит субпродуктам, куда, помимо заявленной печени, входят еще и отнюдь не полезные лапы, шеи, внутренности, когти, клювы и пр. А наличие красителей и консервантов делает корма линейки Вискас вовсе не полезными для организма домашней кошки.

Чем кормить своего котенка, решать вам. И пусть в этом вопросе определяющим станет не цена, а здоровье вашего пушистого питомца.

Видео: Реклама Вискас для котят - Тут её нет... И здесь нет... Тут тоже пусто... Никого... Мама!

Видео: Реклама Whiskas 2016 | Вискас для котят

Видео: whiskas / вискас / реклама вискас / вискас для котят / русская реклама

Видео: Реклама Whiskas для котят (2007-2009)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вискас для котят