LadyVu.com

У котенка запах изо рта

У котенка запах изо рта

Кот — это очень чистоплотное животное, в здоровом состоянии шерсть его не имеет плохого запаха, и дыхание должно быть свежим. Но иногда хозяева котенка начинают ощущать, что из его рта плохо пахнет. Причин этому может быть много.

Неприятный запах от котенка — причины

У котенка возрастом до года чаще всего не бывает серьезных заболеваний. Поэтому чаше всего изо рта у котенка чувствуется неприятный запах, так как у него существуют проблемы с зубами. Иногда у малыша формируется неправильный прикус. Поэтому в щелях между зубами могут скапливаться пищевые остатки, которые и вызывают такой запах. Для того чтобы избавиться от этого, обратитесь к ветеринару, который сможет помочь вашему котенку.

Неприятный запах из рта у котенка может быть вызван заболевания десен, которые возникают из-за неправильного кормления, к примеру, слишком мягкой едой. Такая пища не очищает зубы котенка от налета и постепенно он может превращаться в зубной камень, который и вызывает дурной запаха от котенка. Значит, следует изменить пищевой рацион животного.

Часто маленькие котята грызут различные предметы и могут поранить слизистую во рту. Воспаляясь, такие ранки также могут вызывать неприятный запах из пасти у котенка. При наличии небольших ранок полость рта животного можно обрабатывать растворами фурацилина или метиленового синего.

Редко, но все же котята могут страдать серьезными заболеваниями, например, желудка, печени или почек. Эти болезни также могут вызывать несвежий запах изо рта у котенка.

Как видим, причин того, что у котенка плохой запах, бывает много. Поэтому, чтобы это устранить, обратитесь к специалисту, который уже при наружном осмотре котенка сможет разобраться в этой проблеме. Иногда для того чтобы установить более точный диагноз, назначают лабораторные исследования крови котенка.

Видео: Неприятный запах из пасти у кошек и собак Дай Лапу

Видео: Запах изо рта - За живе! / За живое! - Выпуск 25 - 02.06.15

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » У котенка запах изо рта