LadyVu.com

У кота выпал зуб

У кота выпал зуб

Здоровье домашних любимцев всегда находится под нашим пристальным вниманием и любой, иногда даже физиологический процесс, по незнанию мы можем воспринимать как трагедию. Выпадение зубов у котов - вполне нормальное явление, если это касается маленького котенка. Обычно природа справляется сама, и вмешательства специалиста потребует в редких случаях. Другое дело - взрослое животное. Если у десятилетнего кота, к примеру, выпали передние зубы - это тревожный сигнал, который требует посещения клиники.

Причины выпадения зубов у кошек

Крохотные котята появляются на свет без зубов. И только между второй и четвертой неделей у них вырастают первые резцы. Стоит ли беспокоиться, когда у котов меняются зубы? Достаточно просто понаблюдать за своим питомцем, чтобы вовремя предотвратить их скученность. Ведь вовремя неудаленный расшатанный молочный зуб может привести к болезням полости рта. Процесс формирования зубов завершается в семимесячном возрасте, когда 26 молочных зубов заменяют 30 постоянных.

Чтобы зубы у малыша выросли здоровыми, во время их смены необходимо следить за питанием котенка и вводить в его рацион корма богатые на кальций и фосфор.

Рекомендуют раз в два года делать осмотр полости рта животного ветеринарным врачом. Сохранить зубы здоровыми поможет так же регулярная их чистка, которая не всегда для кошки является приятной процедурой. И, конечно же, не лишайте своего любимца удовольствия полакомиться мясом и сухими кормами.

Если, все-таки вы заметили, что у кота выпал зуб, скорее всего вам придется лечить своего питомца от заболевания, которое как раз и явилось этому причиной. Ведь у кота даже солидного возраста проблемы с зубами при правильном уходе и питании не возникают. Исключением являются лишь некоторые породы кошек, генетически к этому склонных.

Видео: У кота выпал зуб))).wmv

Видео: Три кота - Молочный зуб - 31 серия

Видео: Барбоскины - 75 Серия. Верное средство (мультфильм)

Видео: Что делать если кошка выпала из окна // Свидетельство выжившей Кошки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » У кота выпал зуб