LadyVu.com

У кота понос с кровью

У кота понос с кровью

Обычно кошки придирчиво относятся к еде, многие из них настоящие гурманы. Поэтому даже обычное расстройство у любимого животного вызывает сильное беспокойство. Что уж говорить о тех неприятных случаях, когда у питомца в кале появляется слизь или сгустки крови. Как поступать заботливой хозяйке, обнаружившей у своего кота такие нехорошие выделения?

Что означает понос с кровью?

Самолечение и легкая диета помогает лишь в легких случаях, а вот когда у кота понос с кровью нужно уже немедленно обращаться к специалистам. Здесь могут быть острый панкреатит, энтероколит, дисбактериоз, паразиты, повреждение слизистой вследствие проглатывания острых предметов, отравление ядами и другие неприятные вещи. Поэтому, как лечить у кота понос с кровью, должен вам лично рассказать ветеринар, основывая свои выводы не только на опросе хозяина, но и на серьезном лабораторном анализе и личном осмотре пушистого пациента.

Первое, что нужно сделать доктору, понять точную причину, почему у кошки понос с кровью? Многое здесь дает разговор с владельцем животного, ведь сам пациент описать специалисту свое самочувствие не может. Вот перечень возможных вопросов, которые вам может задать на первой консультации опытный ветеринар:

  1. Как давно у кота жидкий стул?
  2. С каких пор у него появились в кале кровянистые или слизистые выделения?
  3. Замечали ли вы в испражнениях паразитов или частички сторонних предметов (кусочки бумаги, пластмассы, деревянных щепок)?
  4. Насколько часто кошка бегает в туалет?
  5. Имеет ли жидкий стул резкий неприятный запах?
  6. Какой цвет и консистенция выделений?
  7. Какой примерный объем каловых масс?
  8. Как менялось общее самочувствие кошки на протяжении последнего времени?

Понос с кровью - настолько опасная штука, что самостоятельное лечение здесь чревато последствиями. Чаще всего разобраться без серьезных анализов не удается. Но все-таки хозяева пушистых питомцев должны знать основные признаки данного заболевания, его возможные причины.

Видео: Зачем чистить анальные железы у кошек

Видео: В халате врача. Кровь в кале

Видео: солянка(присутствует кровь, понос, нехорошая музыка)Ч.1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » У кота понос с кровью