LadyVu.com

Уход за шотландским вислоухим котенком

Уход за шотландским вислоухим котенком

Всем известно, что залогом здоровья и радости для животного является правильное содержание и тщательный уход. Если вы завели в доме шотландского вислоухого котенка, то запомните, что главным заданием хозяина, является обеспечение спокойной и комфортной жизни своему любимцу.

Уход за шотландским вислоухим котенком

Самые нужные вещи для усатого крохи - это еда, мисочка для еды и питья, туалет, когтеточка, домик или лежанка и, конечно же, игрушки.

Гигиена котят породы шотландская вислоухая заключается в основном чистке ушей, купании и стрижке коготков. Как правило, все эти процедуры проводят по мере их необходимости.

Так же, для шотландских котят рекомендуют иметь щетку с натуральной щетиной для легкого вычесывания шерсти и массажа, и расческу для глубокого вычесывания, с металлическими зубьями.

Чем кормить шотландского вислоухого котенка?

Безусловно, проще кормить животное сухим кормом, желательно премиум или супер-премиум класса. Но нельзя забывать, что кошка – это зверь, которому необходим сбалансированный рацион из натуральных продуктов и витаминов.

Кормить шотландского вислоухого котенка можно мясом курицы, телятины, индейки, предварительно выморозив его или слегка отварив, в виде фарша или мелко нарезанных кусочков. Рыбу следует давать 1-2 раза в месяц, отварную и хорошо очищенную от костей. Так же подойдут различные каши с сырым или вареным желтком.

Запрещается кормить шотландских вислоухих котят сырой пресноводной рыбой и сливками. Молоко в чистом виде дают только до 3 месяцев, потом его можно заменить сметаной, кефиром или натуральным йогуртом.

Какие прививки нужно делать шотландским вислоухим котятам?

Уход за шотландским вислоухим котенком1

Перед началом первой вакцинации, примерно за 10 дней,необходимо провести дегельминтизацию и избавится от блох, так как животное в этот период должно быть здоровым.

Первую прививку нужно делать в 2,5 месяца, для защиты котенка от таких болезней как: калицивирусная инфекция, панлейкопения и вирусный ринотрахеит. Это может быть вакцина «NobivacTricat». Спустя три недели после первой вакцинации нужно провести ревакцинацию с применением этого же препарата, только тогда у малыша появится иммунитет. В этот период котенка нельзя брать в поездки, а лучше максимально оградить его от общения с другими животными.

Начиная с 6 месяцев, каждый год, ставится первая прививка от бешенства (вакцинойNobivacRabies). Перед вывозом котенка на дачу или на природу так же необходима вакцинация животного от лишая (вакцина Поливак-ТМ или Вакдерм).

Видео: Шотландские вислоухие «плюшевые мишки»

Видео: НОВОРОЖДЕННЫЕ БРИТАНСКИЕ ВИСЛОУХИЕ КОТЯТА 7 ДЕНЬ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уход за шотландским вислоухим котенком