LadyVu.com

Тронцил для собак

Тронцил для собак

Владельцы домашних животных, как правило, очень привязываются к ним и серьёзно относятся к их здоровью. Что касается собак, то они часто страдают от глистов и других паразитов, которые не дают им спокойно жить. Для профилактики и борьбы с ними ответственные хозяева используют специальные антигельминтные препараты для собак, которые уничтожают разные виды гельминтов. Подобные препараты вызывают нервно-мышечную блокаду у паразитов и другие действия, способствующие их скорейшей смерти.

Одним из самых популярных и эффективных лекарств для собак подобного действия являются таблетки тронцил.

Тронцил - инструкция по применению

Этот препарат эффективен при борьбе со всеми круглыми и ленточными червями. Он практически не обладает токсическим действием для теплокровных животных. Употреблять лекарство собака может начиная с возраста в шесть недель. Его нужно давать домашнему питомцу всего один раз, но необходимо правильно рассчитать дозировку. Так, если собака весит меньше двух килограмм, ей нужно дать всего четверть таблетки. Для животного весом от 2-х до 5-ти килограммов подойдет доза в половину таблетки, от 5-ти до 10-ти – в одну таблетку, от 10-ти до 20-ти – в две таблетки, от 20-ти до 30-ти – в три таблетки, от 30-ти до 40-ка – в четыре таблетки. Для того чтобы проводить лечение тронцилом, собаку не нужно мучить диетой и голоданием перед этим. Достаточно таблетку поместить в корм, например, в мясо, колбасу, сыр.

Тронцил для собак, согласно инструкции, можно давать и в качестве профилактики. Дозировка остается та же, что и при лечении, периодичность – раз в три месяца. Есть предостережение для беременных самок – в большую часть срока препарат не рекомендован.

Побочных явлений и каких-либо осложнений у этого препарата не обнаружено.

Нужно заботиться о своих домашних любимцах, и они будут отвечать верностью и лаской.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тронцил для собак