LadyVu.com

Таблетки от клещей для собак

Таблетки от клещей для собак

Таблетки от паразитов – это профилактика и лечение от многих видов клещей и блох. И хотя мы привыкли бороться с наружными проблемами наружными препаратами, применение нестандартных методов порой приносит хороший результат. Рассмотрим наиболее эффективные таблетки от клещей для собак.

Вкусная таблетка против клещей для собак «Фронтлайн НексгарД»

Так называют жевательные таблетки «Фронтлайн НексгарД», они действительно вкусные. Таблетка отлично борется с блохами и клещами 8-ми видов, в том числе с подкожным клещом у собак. Такая необычная форма выбрана потому, что собакам часто очень трудно дать лекарство, тогда как вкусную таблетку они съедают охотно и быстро.

Применять таблетки «Фронтлайн НексгарД» можно уже с 8-недельного возраста щенков, а также их можно давать беременным и кормящим сукам (под ветеринарным контролем).

Препарат этот идеален для собак с кожной реакцией на инсектицидные спреи, капли и ошейники. «Фронтлайн» не контактирует с кожей, так что идеально подходит собакам с проблемной кожей.

Уже спустя 30 минут после приема, начинается действие таблетки – клещи и блохи погибают. Это действие продолжается на протяжении месяца. Преимущество таблетки в том, что после ее приема собаку сразу же можно купать и гулять с ней, поскольку она принимается внутрь, а не наносится на кожу животного.

Таблетки «Бравекто» от блох и клещей для собак

Другая жевательная таблетка от клеща, пользующаяся немалым спросом – «Бравекто». Действующее вещество – флураланер. Выпускается в пяти дозировках в зависимости от веса собаки. Продается по 1 таблетке в блистере и картонной коробке.

После приема таблетки, действующее вещество быстро впитывается в ЖКТ и поступает в кровь. Инсектицидные свойства против клещей и блох сохраняются на протяжении 85 суток. С осторожностью применяют больным и ослабленным собакам.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки от клещей для собак