LadyVu.com

Суспензия стоп-зуд для кошек

суспензия стоп зуд для кошек

Дерматиты в большинстве своем не являются смертельными заболеваниями. Но они доставляют нашим питомцам массу неприятностей, превращая здоровое и красивое животное в несчастное создание, покрытое царапинами, ранками и расчесами. Вызывают данный вид заболеваний аллергические реакции, различные паразиты или же причина кроется в нарушениях, связанных с эндокринной системой нашего пушистого пациента. Атопический, блошиный, пищевой или другой вид дерматита у кошек нуждается в лечении. Мы хотим рассказать здесь о том, как использовать препарат Стоп-зуд, который неплохо проявил себя против различных болезней, поражающих кожные покровы у собак и кошек.


Инструкция лекарства Стоп-зуд для кошек

В состав данного средства входят несколько витаминов (В2, В6, РР), аминокислота метионин, янтарная кислота и довольно сильный противовоспалительный препарат полькортолон. Данное комплексное лекарство эффективно снимает воспаление, отеки, ускоряет заживление ран. Использование Стоп-зуд суспензии для кошек в целом способствует восстановлению кожно-волосяного покрова вашего питомца.

Болезни, при которых рекомендуется применять данное лекарство:

  1. Атопический дерматит.
  2. Крапивница.
  3. Расчесы.
  4. Лечение экземы у кошки.
  5. При укусах насекомых.
  6. Нейродермит.
  7. Инфекционные поражения кожи, которые приводят к дерматитам.

Способ применения Стоп-зуд суспензии для кошек

Данное лекарство вводят с помощью шприца-дозатора один раз на сутки в следующих дозах:

  • мелкие животные до 3-х килограмм – 0,25 мл;
  • крупные кошки – 0,5 мл на одно животное.

Через четыре дня терапевтическую дозу можно снизить наполовину и вводить пациенту еще 8 суток. Пропускать прием крайне не рекомендуется, иначе придется его возобновлять, используя первоначальную дозировку. Стоп-зуд суспензия для кошек нашими питомцами обычно воспринимается нормально и лишь иногда наблюдается угнетенное состояние, непонятная вялость, кишечные расстройства или повышенное слюноотделение. Обычно симптомы сами исчезают и лишь в особо редких случаях прием лекарства полностью прекращают, используя для лечения другие средства.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Суспензия стоп-зуд для кошек