LadyVu.com

Сухой шампунь для кошек

Сухой шампунь для кошек

Всем известна большая "любовь" семейства кошачьих к воде. Как правило, купание котика для его хозяина заканчивается царапинами, а порой и местью в виде лужицы на полу. Сухой шампунь для котов может стать прекрасной альтернативой традиционным средствам, если по тем или иным причинам воспользоваться водными процедурами нельзя.

Применение сухого шампуня

В состав сухого шампуня обычно входит коалин или белая глина, который как раз и нормализует все функции кожи питомца, а также удаляет все омертвевшие клетки с ее поверхности и очищает поры.

Довольно просто использовать сухой шампунь, так как не нужно никаких дополнительных приспособлений. Вы просто наносите пудру на шерсть питомца, а затем немного втираете ее. Берем специальную расческу-пуходерку и начинаем вычесывать кошку. Использовать сухой шампунь можно как для пород с длинной шерстью, так и короткошерстных пород. Это очень удобно, когда питомец болеет и нельзя его купать в воде, когда есть риск простудиться. Очень спасает сухой шампунь для кошек, когда есть необходимость придать шерсти красивый блеск во время выставки.

Но заводчики утверждают, что вред сухого шампуня вполне реальный и порой превосходит его полезность. Это связанно с тем, что любая кошка после подобных процедур начнет вылизываться, а как ее организм отреагирует на состав шампуня, сложно предугадать. Иногда есть реальный вред сухого шампуня не только для животного, но и мебели: он осыпается на диваны и ковры, а на темном белый порошок отлично виден и может оставить пятна.

Ну и конечно стоит учитывать несколько не самых приятных особенностей сухого шампуня для кошек:

  • он способен удалить только часть загрязнений с шерсти питомца;
  • будет сложно качественно вычесать шерсть, так как частички сухой смеси немного прилипают и склеивают ее волоски;
  • лучше всего делать эту процедуру на свежем воздухе или же на балконе, так как порошок в любом случае будет оседать и летать в воздухе.

Видео: Как сделать высокий хвост с помощью сухого шампуня Batiste / Виктория Моисеева

Видео: Как использовать СУХОЙ ШАМПУНЬ + МОЯ ПОВСЕДНЕВНАЯ УКЛАДКА

Видео: ЛУЧШИЙ СУХОЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС СВОИМИ РУКАМИ Beauty Обзоры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сухой шампунь для кошек