LadyVu.com

Сухой корм для щенков крупных пород

сухой корма для щенков крупных пород

Нет сомнений в том, что для здоровья и правильного развития собаки ей нужен высокопитательный и сбалансированный рацион. Особенно это касается щенков, ведь они за первый год жизни увеличиваются в весе до 60 раз. Поэтому так важно выбрать правильный сухой корм для щенков крупных пород.

Рейтинг сухих кормов для щенков крупных пород

Каждый хозяин решает самостоятельно, каким видом корма он будет кормить своего щенка: влажным, сухим или натуральным, приготовленным самостоятельно. Может он также и сочетать все эти разновидности. При этом стоит знать, что существует определенный рейтинг кормов, в зависимости от их питательной ценности.

Наиболее скудным составом и большим количеством ароматизаторов и добавок искусственного происхождения обладают корма эконом-класса. Они часто продаются в обычных магазинах, при этом в них редко можно найти специальные линейки для собак с разным уровнем активности или разного возраста. Примеры подобных кормов: Chappi, Baron, Purina Dog Chow.

Более богатым и питательным составом обладают сухие корма для крупных собак премиум-класса. Среди них можно уже найти специально предназначенные для быстрорастущих и активных щенков разновидности: Pedigree, Happy Dog, Зоогурман.

Наконец, к числу лучших сухих кормов для собак крупных пород относятся виды из сегмента супер-премиум. Они сильно специализированы, и в различных линейках можно найти специально разработанные для щенков смеси. Например: Pro Plan Корм для щенков крупных пород Курица с рисом, Корм для щенков Hill`s Nature`s Best Для крупных пород от 1 до 12 месяцев с курицей, 1st Choice Для щенков крупных пород.

Подбор сухого корма

сухой корма для щенков крупных пород1

Выбирая сухой корм для вашей собаки, следует учитывать уровень ее двигательной активности, возраст, а также размер. Не стоит забывать, что в разном возрасте собаке нужно разное количество питательных веществ. Кормить собаку, а особенно щенка, следует дозировано и так, как описано на упаковке корма. Не следует забывать о том, что корма эконом-класса для сытости собаки требуется гораздо больше, чем корма супер-премиум класса. Связано это с количеством питательных веществ, заложенных в гранулах каждого вида корма. Ни в коем случае не следует перекармливать щенка, лучше всего выработать режим кормления с определенным временем выдачи пищи. У собаки всегда в свободном доступе должна быть чистая питьевая вода, чтобы она могла утолить жажду.

Видео: Корм сухой Eukanuba для щенков крупных пород

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сухой корм для щенков крупных пород