LadyVu.com

Средство от клещей для собак

Средство от клещей для собак

Клещи являются переносчиками опасных заболеваний, в том числе пироплазмоза. Чтобы уберечь своего питомца от укусов и их последствий, можно применить одно из средств борьбы с паразитами. К ним относят капли, спреи и ошейники. Какой из препаратов выбрать и как им пользоваться – узнаем из этой статьи.

Как работают средства против клещей для собак?

В состав каждого из средств входит действующее вещество, растворенное в наполнителе. Капли и спреи отличаются друг от друга концентрацией активного вещества, а в случае с ошейниками, инсектицид и растворитель нанесены на основу в виде ленты.

Когда вы наносите капли/спрей или надеваете на собаку ошейник, благодаря способности действующего вещества растворяться в жирах, оно впитывается в подкожную клетчатку, распределяются и накапливаются в сальных фолликулах по всему телу. Длительное время они выделяются и отпугивают паразитов и приводят к их гибели.

Средства от клещей для собак – рейтинг

Наиболее эффективным средством является инсектицидный спрей, применяемый регулярно в виде распыления его на шерсть животного. Нередко выбор владельцев собак падает и на капли для холки. Рассмотрим лучшие средства от клещей для собак:

  1. Фронтлайн спрей – наиболее известный аэрозольный препарат. Он довольно прост в нанесении и достаточно эффективен. Однако он токсичен и стоит немало.
  2. Beaphar – выпускает спреи, ошейники и другие препараты от клещей. Продукция сочетает в себе эффективность, безопасность и доступность.
  3. Hartz. Средства, выпускаемые этой торговой маркой, отличаются высокой безопасностью, не вызывают побочных эффектов. В линейке есть капли, спреи и ошейники.
  4. Капли Stronghold – считаются наиболее эффективным средством от клещей для собак, защищают животное на протяжении 2 месяцев после нанесения.
  5. Барс – отечественный производитель эффективных и недорогих препаратов от паразитов.

Народные средства от клещей для собак:

  • эфирные масла гвоздики, чайного дерева, лаванды, болотной мяты;
  • водный раствор эфирных масел и дегтярного мыла;
  • смесь эфирных масел и масла сладкого миндаля.

Видео: Фоксблог/Народное средство от клещей в действии. Эксперимент ч.2

Видео: клещи как защитить собаку, и других животных, средство от клещей

Видео: Как и чем я обрабатываю собаку от Клещей

Видео: Как реально защитить собаку от иксоидных клещей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Средство от клещей для собак