LadyVu.com

Собака-пастух

Помимо охотничьих, служебных и декоративных пород собак существуют еще и пастушьи. Этих животных характеризует большая выносливость, преданность, бесстрашие и великолепные физические показатели. Давайте узнаем, какие породы собак считаются лучшими для помощи пастухам.

Лучшие собаки-пастухи

Итак, список собак-пастухов с краткими характеристиками:

  1. Австралийская келпи отличается тем, что имеет больший угол обзора по сравнению с собаками других пород, и благодаря этому может контролировать большую территорию.
  2. Собака-пастух1
  3. Австралийский хилер – один из лучших пастухов. Он следует за стадом буквально по пятам и прекрасно умеет работать в команде. А тот факт, что эту породу также называют австралийской скотогонной собакой, говорит сам за себя.
  4. Собака-пастух1
  5. Акита-ину – это одна из первых пород собак, прирученных человеком. Она использовалась в Японии в качестве пастушьей в далекой древности.
  6. Собака-пастух3
  7. Бордер-колли являются очень выносливыми, животные этой породы могут использоваться не только как пастухи, но и в качестве собак компаньонов.
  8. Собака-пастух4
  9. Энтлебухеры – бесконечно преданные псы, готовые выполнить любой приказ своего хозяина. Они славятся как отличные и самоотверженные пастухи, несмотря на то, что энтлебухер – собака небольшого роста.
  10. Собака-пастух5
  11. Собачья шерсть также имеет немаловажное значение для пастушьей собаки. Колли – порода, которая славится своей густой и длинной шерстью, она выводилась именно как пастушья. Кроме того, колли хорошо обучаемы, дружелюбны и преданы хозяину.
  12. Собака-пастух6
  13. Пастушьи качества португальской овчарки удивляют даже бывалых работников сельского хозяйства. Они самостоятельно охраняют стада коз, овец, коров, лошадей, загоняют отбившихся животных и т.п.
  14. Собака-пастух7
  15. Неутомимостью и терпением славятся бриары – порода, выведенная во Франции как пастушья и охранная. Бриары активны и добродушны, что делает их также отличными компаньонами.
  16. Собака-пастух8
  17. Некогда бобтейлы считались лучшими пастушьими собаками. Они использовались для охраны крупного рогатого скота от хищников. Эта собака является крупной и обладает густой шерстью средней длины.
  18. Собака-пастух9
  19. Алабаи в силу особенностей своего характера также отличные пастухи. Этих крупных и сильных собак используют для охран стад от волков.
  20. Собака-пастух10

Видео: Собака пастух (Германия)

Видео: Собака пастух =)

Видео: The real working Tajik shepherd dogs

Поделиться в соцсетях:
Похожие