LadyVu.com

Собака породы командор

Собака породы командор

Лохматая венгерская овчарка сначала может показаться злобным грозным животным. Но, присмотревшись в ее любопытный взгляд и темные глаза, первое мнение моментально рассеивается. Если ближе познакомиться с собакой породы командор, то ее огромные размеры, громкий лай, внушительное спокойствие не кажутся уж такими страшными. Этот необычный пес с дредами - нежный и преданный друг для всех членов семьи.

Корни этой породы из Венгрии. Название четко формулирует характер – непреклонный и верный. Комондор – сторожевая собака. Она идеальна для охраны жилища, людей и стада овец. Для этой миссии, в четвероногом друге, сочетаются все качества – смелость, бесстрашие, бдительность и преданность.

Послушные и почтительные к своим хозяевам, в тот же час они суровы и злобны к врагам. В гневе эти животные в секунды справятся с самыми опасными хищниками и не остановятся не перед чем или кем.

Командор – король венгерских пород овчарок. Мадьяров считают основателями этого вида. Предки использовали их в большей мере, как защитников стада, а не пастухов. Лохматые животные в основном сопровождали отары, а всю основную работу выполняли более мелкие собаки. Ранее командор всегда был наготове сразиться с хищными животными, иногда намного крупнее себя. Зачастую знаменитая шерсть помогала скрыть уязвимые места на теле. Длинные пряди на глазах защищают от солнечно света.

Командор - описание породы

Это крупная собака с мускулистым телосложением. Минимальная высота в холке 65 см, вес мальчиков достигает до 69 кг, девочек до 59 кг. Окрас только белый.

Необычная шерсть этой породы отличает их от других овчарок. Ворсистые канаты длиной 20-27 см свисают вниз, если пощупать - похожи на войлок или фетр. Их не стоит расчесывать. Они образуются самостоятельно за счет двух типов шерсти. Жесткий волос плюс мягкий подшерсток скручивается со временем в шнуры. Уникальность заключается еще в том, что шерсть растет на протяжении всей жизни пса и может достигать длины до 70 см. Отсутствует неприятный запах после контакта с водой.

Линька происходит весной и осенью, но она не так ярко выраженная, как у представителей других пород. Шерсть помимо естественного, не требует дополнительного ухода. Но если она все-таки сильно испачкалась, четвероногого друга следует все-таки искупать и высушить.

Как и все собаки-пастухи, лохматая овчарка не привередлива в питании. Плюс к этому, она еще и мало ест (как для своих размеров), требуется всего 1-1,5 кг пищи в день. Болеют лохматые венгерские овчарки крайне редко.

Собака породы командор - очень любящее трепетное животное. Ее называют любимцем одной семьи. Когда контакт налажен, щенки придерживаются всех принятых правил в доме, но изначально пытаются установить свои. К чужакам относятся с особой осторожностью и отчужденностью.

В настоящее время зачастую командоры служат в заснеженных штатах США в полиции.лохматая венгерская овчарка Уравновешенный спокойный характер помогает им быть отличными компаньонами и сослуживцами. Очень легко учатся и, несомненно, подлежат к дрессировке. Любят подвижные игры. Неприступность, хитрость и независимость в характере комондора потребуют от хозяина твердого и непоколебимого устоя. Пес должен понять, кто в доме главный.Только после этого, вы заметите море любви и преданности к вам.

Сейчас собака породы командор набирает все большую популярность во всем мире. Благодаря легкости в уходе и наилучшим охранным качествам, этих любимцев можно увидеть все чаще в домах с детьми. Аккуратная и чистая, ухоженная собака не пахнет. Звонкий лай всегда отпугнет злоумышленников от вашего жилища.

Видео: Комондор, все породы собак, 101 dogs. Введение в собаковедение.

Видео: Венгерская овчарка или собаки породы командор

Видео: Топ 5 Самых Дорогих Собак

Видео: Топ 5 самых необычных пород собак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Собака породы командор