LadyVu.com

Служебные породы собак

Все собаки негласно делятся на несколько категорий, среди которых можно имеются декоративные и служебные породы, собаки-компаньоны. Самыми распространенными считаются служебные породы собак. Их используют в качестве телохранителей, сторожей, спасателей и поводырей слепых. При этом они являются прекрасными компаньонами и хорошо ладят с детьми.

Породы собак, применяемые в служебной деятельности

  1. Немецкая овчарка. В этой породе ценятся такие качества как быстрота реакции, высокий интеллект и смелость. Овчарки нуждаются в ежедневных тренировках и физической активности, поэтому вряд ли подойдет для пассивных домоседов.
  2. Служебные породы собак1
  3. Бладхаунд. Старинная порода собак, отличающаяся уравновешенным характером и трудолюбием. Бладхаунды очень добродушны, поэтому их не используют в качестве сторожей. Воспитанию поддаются, но с большой неохотой.
  4. Служебные породы собак2
  5. Эрдельтерьер. Английская порода, самая крупная из всех существующих терьеров. Владельцы этой собаки считают ее идеальной: она в меру большая, но не огромная, в меру злобная, но не набрасывается без повода. Идеальный вариант для семьи с детьми и активного отдыха на природе.
  6. Служебные породы собак3
  7. Сенбернар. Очень крупная порода, имеющая яркую внешность. Сенбернар обожает детей, но с неприязнью относятся к домашним питомцам. Много ест, нуждается в регулярном вычесывании, склонен к генетическим заболеваниям.
  8. Служебные породы собак4
  9. Боксер. Классическая охранная порода собак, которую все чаще можно встретить в семьях с детьми. Среди охранных собак является самой игривой породой, прием игривость остается на всю жизнь. Успешно дрессируется.
  10. Служебные породы собак5
  11. Колли. Изначально эта порода создавалась как пастушья, поэтому даже при жизни в городе в ней замечаются некоторые пастушьи инстинкты. Благодаря рабочим качествам и лояльностью к хозяевам колли хорошо выступают в состязаниях по пастьбе, флаболу и алджилити.
  12. Служебные породы собак6
  13. Сибирский хаски. Чрезвычайно умная и выносливая собака с невероятно красивой внешностью. Отличительная черта – ярко голубые глаза и густая шерсть с выраженным подшерстком.
  14. Служебные породы собак7

Видео: Служебные породы собак

Видео: Служебная собака - как выбрать? Алекс Вяткин

Видео: Служебные породы собак. Немецкий боксёр.

Видео: Служебные собаки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Служебные породы собак