LadyVu.com

Сколько раз в день кормить щенка?

Сколько раз в день кормить щенка

В течение первого года жизни щенка его кормлению необходимо уделять особое внимание. От этого зависит правильное формирование зубов, костей, шерстяного покрова животного. Недостаток полноценного питания может привести к развитию серьезного заболевания — рахита. По сравнению с взрослой собакой щенку для правильного развития требуется гораздо больше витаминов и питательных веществ. Существует определенная зависимость между потребностью в пище и породой щенка, степенью его активности и даже температурой воздуха в определенное время года.

Как часто кормить щенков?

Если у хозяина щенок появился впервые, то обязательно возникнет вопрос, сколько раз в день надо кормить щенка в 2, 4 месяца, в полгода и т. д. Желательно в течение хотя бы двух недель пребывания щенка в вашем доме кормить его так, как это делали его прежние хозяева. Ведь сам переезд — это уже большой стресс для малыша. Поскольку желудок у котенка маленький, то кормить его надо малыми порциями, но часто. До двухмесячного возраста щенков кормят через каждые 3 часа шесть раз в день. Трехмесячного щенка можно кормить уже пять раз в день, а порции увеличить. К четырем месяцам собачку кормят 4 раза в день. Животное старше полугода кормят три раза, а годовалую, уже взрослую собаку — дважды в день.

Время кормления следует выбирать в соответствии с вашим режимом. Регулярное питание собаки будет способствовать хорошей работе ее кишечника, к тому же хозяину будет легче приучить щенка к туалету.

Пища для щенка должна быть теплой. Нельзя давать маленькому животному ни ни слишком холодной, ни горячей еды. После того, как щенок поел, миску следует обязательно убрать. Но емкость с чистой и свежей водой должна стоять постоянно в пределах досягаемости собачки.

Щенка не следует перекармливать. Признаками перекорма при отсутствии заболеваний является вялость щенка, Сколько раз в день кормить щенка1флегматичность и нежелание бегать на прогулке. Если в мисочке остается корм, не съеденный щенком, значит надо уменьшить порцию.

Если вы заметили, что у щенка появилась перхоть, а шерсть стала сухой, то это свидетельство недостатка в пище растительного масла. Щенку полезно давать каждый день обычный мел, рыбий жир, яичную скорлупу, измельченную в кофемолке. С пятимесячного возраста собачке дают серу на кончике ножа и сухие пивные дрожжи, а с 5 месяцев — мелкие говяжьи косточки.

Ветеринары рекомендуют для кормления щенков использовать комбинированные влажные и сухие рационы.

Видео: Сколько должен есть щенок? Дай Лапу

Видео: Сколько кормить собаку и чем

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько раз в день кормить щенка?