LadyVu.com

Шотландская кошка - характер

Характер у шотландской кошки

Кошка, как и собака, очень близкий друг человека. Принято считать, что собаки охраняют дом, а кошки поддерживают в нем уют. В целом, кошки очень отличаются от других животных, в том числе и от собак своей самодостаточностью. Собаки не могут без общения с человеком, они нуждаются в нем как в воздухе и крайне редко обижаются на хозяина. Кошки в этом смысле очень строптивы и высокомерны. Ярким тому примером может послужить характер шотландской прямоухой кошки, которая, не смотря на его проявления, по достоинству считается хранительницей домашнего уюта. А какой же характер у шотландских кошек, мы рассмотрим ниже.


Особенности характера шотландских кошек

Порода шотландской вислоухой кошки отличается слегка строптивыми, даже женскими чертами характера. Яркой особенностью характера шотландских кошек является их в высокой степени приручаемость, привязанность к хозяину и к своему месту жительства. Они сложно переносят глобальные перестановки и переезды, потому что очень привыкают к окружающих их вещам. Они чувствуют себя уверенно среди узнаваемых предметов в их привычной обстановке. Для породы шотландских вислоухих кошек характерно как спокойное, умиротворенное поведение так и подвижный образ жизни. А их независимость, в некоторой мере повышенное самолюбие и эгоизм, больше умиляют, чем доставляют хлопот. Особенно важным качеством в породе как шотланской вислоухой, так и шотландской прямоухой кошки является ее избирательность. Кошка запоминает и воспринимает только то, что имеет для нее какой-то смысл и выгоду. Так что, если вы хотите чему-то ее научить нужно постараться убедить пушистую принцессу, что для нее это важно и выгодно.

Но не смотря на все свои прихоти и строптивые пассажи характера, такая порода как шотландской вислоухой, так и шотландской прямоухой кошки склонны щедро дарить тепло членам своей семьи. Причем делают они это не навязчиво и очень мило.

Видео: Скоттиш-страйт: фото, видео, описание породы, характер. Шотландская прямоухая кошка

Видео: Скоттиш-фолд: фото, видео, описание породы, характер. Шотландская вислоухая кошка

Видео: Шотландская вислоухая - популярная порода кошек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шотландская кошка - характер