LadyVu.com

Щенки той-терьера

Щенки Той-терьера

Самым сложным является период первых трех недель. Именно от хозяина зависит, сможет ли щенок выжить и окрепнуть. Дело в том, что новорожденные щенки той-терьера не только слепы и глухи первые 16-20 дней, у них отсутствует система терморегуляции и необходимо обеспечить подогрев помещения и гнезда. По истечению этого периода становится заметно проще. Если же вы только планируете покупку питомца, начинать подготовку следует задолго до похода к заводчику.

Щенки той -терьера: с чего начать?

Перед тем, как отправиться за новым членом семьи, в зоомагазине следует приобрести ряд товаров первой необходимости:

  • корм и витамины, которые вам должен посоветовать заводчик или ветеринар;
  • миски для еды и питья, желательно металлические или из керамики;
  • ошейник с поводком-рулеткой;
  • полотенце и игрушки для щенка: мячи, косточки, пищалки.

Далее хорошенько обдумайте место, которые вы выделите своему питомцу. Там должно быть тепло и мягко, выбирайте кроватки с небольшими бортиками.

Перед тем, как вы отправитесь к заводчику, попросите его не кормить щенка два-три часа. Дело в том, что его может укачать во время поездки. Если путь предстоит долгий, заранее возьмите бутылочку с водой.

Воспитание щенка той-терьера

Будьте готовы к тому, что первые несколько дней щенок будет скулить и мешать спать. Этот период адаптации присущ всем породам собак. Днем поносите его по комнатам и познакомьте с обстановкой. Когда ночью он начнет скулить, брать его к себе в кровать нельзя. Тихим и строгим голосом отдайте команду "Тихо!", а затем укажите на место.

Понятно, что такое маленько существо кажется беззащитным, но воспринимать его как игрушку категорически нельзя. Собака всегда должна знать свое место и слушаться хозяина. Помните, что даже пару раз дать слабину и позволить спать псу на кровати - это существенное осложнение дальнейшей дрессировки.

С первых дней следует начать приучение собаки к туалету. Для начала при помощи подручных средств огородите часть комнаты, где щенку позволено находится. В углу поставьте лоток и посадите туда щенка несколько раз. Очень удобно использовать в качестве ограждения специальный вольер. Это решит и проблему порчи.

Щенки той -терьера: уход

Важным моментом в уходе за щенком той-терьера является гигиена ушей. Особенно это касается щенков длинношерстного той-терьера. Для этого используют ватный тампон или палочку. Смочив ее в воде или специальной жидкости, протирают ушки питомца. Частота зависит от меры загрязнения. При недостаточной гигиене ушей щенков Русского той-терьера есть большая вероятность воспаления из-за накопления серы.

Шерсть необходимо периодически прочесывать. Купать собаку достаточно раз в три месяца. Если за окном грязь и слякоть, можно купать питомца чаще.

Чем кормить щенка той-терьера?

Минимальный возраст, когда допускается приобретение щенка - полтора месяца. Питание щенка той-терьера особенно важно в этот период. Необходимо кормить питомца до шести раз в день через равные промежутки времени. чем кормить щенка той терьераВ меню должны входить мелко нарезанное нежирное отварное мясо, творог, молоко или кефир, каши (гречка, рис, геркулес), сырое мясо и молочные каши.

Помните, что даже такое маленькое животное остается хищником и постоянно требует мясо. Но поддаваться на упрямство пса нельзя. Если вы уступите и начнете давать ему только мясо, практически сразу он полностью откажется есть другую пищу.

Питание щенка той-терьера после трех месяцев сводится к четырем приемам пищи. Постепенно начинаем вводить в рацион фрукты и овощи. Примерно в пять месяцев можно переходить на трехразовое питание. А в девять месяцев смело переходите на кормление два раза в день. В дальнейшем, чем кормить щенка той-терьера, решает сам хозяин. Можно переходить на сухой корм (только это должен быть исключительно премиум-класс) или кормить натуральной пищей. В обеих случаях всегда нужно следить за качеством еды и добавлять витамины в рацион питомца.

Видео: Игры и драки щенков той терьера Маруси.

Видео: щенки той-терьера.mp4

Видео: VLOG. Щенки подросли!))) Щенки той-терьера!

Видео: ЩЕНКИ ТОЙ-ТЕРЬЕРА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Щенки той-терьера