LadyVu.com

Щенок немецкой овчарки - уход и воспитание

Щенок немецкой овчарки уход и воспитание

Если вы планируете обзавестись щенком немецкой овчарки, тогда вы должны осознавать, что вместе с долгожданной собакой вы получаете дополнительную ответственность. Она заключается не только в достойном содержании четвероногого друга, но и в ответственности перед обществом.

Знайте свои обязанности хозяина: круглогодичная регистрация животного в клубе собаководства или питомнике, ветеринарно-лечебное наблюдение. Также вы обязаны вовремя делать прививки и следить, чтобы собачка «делала свои дела» в специально отведенных для этого местах.

Естественно, содержание и воспитание немецкой овчарки лучше всего осуществлять на свежем воздухе, а не в домашних условиях. Но если такой возможности нет, тогда обеспечьте отдельную территорию в доме. Ни в коем случае это место не должно быть в ванной, на кухне, вблизи отопительных приборов или на сквозняке. Щенки много спят, поэтому следите, чтобы ваш делал это у себя на коврике или матрасике, который вы ему выделите. Никогда не запирайте его одного в комнате и, тем более, не привязывайте.

Особенности ухода и воспитания щенка немецкой овчарки

При выборе клички щенка, учитывайте первую букву, которую называли в питомнике. Кличка должна быть краткой и звучной. Если эти условия выполнены, шансы, что вы завели послушную собаку, возрастают.

Приобретая в дом такую габаритную и сильную собаку, вы берете на себя всю ответственность за нее и за то, что может произойти по ее вине. Применяя физическую силу, проявляя агрессию на животного, вы показываете свою слабость. Перед тем, как заводить немецкую овчарку, подготовьтесь к этому. Уберите все бьющиеся предметы из доступной собаке зоны, спрячьте обувь, максимально закрепите провода, чтобы они не привлекали внимания. Помните, что заниматься животным нужно в течение всей жизни, а не только когда интересно дурачиться с маленьким щенком. Вы должны хотеть всестороннего развития своего домашнего питомца и всячески способствовать этому.

Проблемы воспитания немецкой овчарки практически всегда происходят из-за того, что в свое время, когда собака была еще щенком, ее разбаловали хозяева, много ей позволяли. Она к этому привыкла и теперь не понимает причину, за что ее ругают.

На руках щенка носить нельзя, за исключением одного: до 4 месяцев его спускают и поднимают по лестнице на руках, т.к. у него еще неокрепшие мышцы и кости. По этой же причине щенку в маленьком возрасте нельзя прыгать.

Видео: С какого момента нужно начинать дрессировать щенка

Видео: Породы собак Доберман

Видео: Немецкая овчарка Хан Обучение ходьбы рядом

Видео: Воспитание домашнего щенка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Щенок немецкой овчарки - уход и воспитание