LadyVu.com

Шампунь для собак

шампунь для собак

Нашим четвероногим друзьям тоже хочется быть чистыми. Но применение мыла и человеческих шампуней порой оборачивается заболеваниями животного. А вот шампуни для собак разработаны с учетом того, что кожа животных плохо переносит частое мытье, поэтому их качество гораздо выше «человеческих» экземпляров.

Основные виды шампуней:

  • простые;
  • противопаразитарные - от блох и клещей;
  • лечебные - противогрибковые, от перхоти, с хлоргексидином, гипоаллергенные;
  • сухие и не требующие смывания;
  • оттеночные.

Как выбрать правильный шампунь для собаки?

Многое зависит от породы вашего друга. И хорошо было бы посоветоваться со специалистом. Хотя следуя нашим советам, вы и сами неплохо справитесь с этой задачей.

Если у питомца длинная роскошная шерсть, купите ему шампунь «Мела верде» для распутывания колтунов и мягкой шерсти. Обнаружили перхоть, и шерстка не блестит - подойдет «Имбирь и бузина» на основе лечебных трав.

Наши детки не плачут от попавшего в глаза шампуня, собаки тоже могут наслаждаться купанием с шампунем-мылом «Без слез». А для воспаленной и чувствительной кожи есть гипоаллергенные виды. Здесь подойдет «Имбирь и бузина» с октопироксом и протеинами шелка.

Бывает, что маленький друг совсем уж не выносит воды, плохо себя чувствует и даже заболевает. Тут хозяину на выручку приходит сухой шампунь для собак? например, «Petzlife», используемый без смывания.

Запах появляется, когда на теле собаки начинают размножаться дрожжевые грибки, которые вызывают инфекцию. Посоветуйтесь с ветеринаром, он назначит противогрибковый шампунь для собак. Например, шампунь «КС» дезодорирует кожу и дает возможность легче пережить инфекцию.

шампунь для собак с хлоргексидином

Для борьбы с паразитами созданы специальные шампуни от блох и клещей, моментально уничтожающие кровососов на теле животного, как шампунь «Пеперминт». Но используйте его, только если вы обнаружили кровопийц.

баки начинают размножаться дрожжевые грибки, которые вызывают инфекцию. Посоветуйтесь с ветеринаром, он назначит противогрибковый шампунь для собак. Например, шампунь «КС» дезодорирует кожу и дает возможность легче пережить инфекцию.

Шампунь с хлоргексидином для собак Globalvet – отличное антисептическое средство. Рекомендуют его после перенесенных операций, и если животное страдает кожными болезнями.

Наши гавкающие товарищи совсем не прочь покрасоваться. Оттеночные шампуни для собак «умеют» насыщать природный рыжий, белый или черный цвет шерсти и делать его более глубоким. Универсальным средством служит шампунь-мыло «Бриллиант» или серия «VIVOG» для разных оттенков шерсти.

Не экономьте на четвероногом друге. В ответ вы получите горящие благодарностью глаза, а его преданность и любовь дороже любых денег.

Видео: Как ухаживать за Йоркширским терьером. Советы: шампуни,бальзамы и многое др.

Видео: ДЕЛАЕМ ШАМПУНЬ ДЛЯ СОБАК!!! СВОИМИ РУКАМИ БЫСТРО И НЕ ДОРОГО

Видео: Homemade Moisturizing Dog Shampoo : Dog Care Info

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шампунь для собак