LadyVu.com

Шампунь для кошек

Шампунь для кошек

Часто купать наших пушистых любимцев нельзя, лишние водные процедуры удаляют защитную природную смазку, которую создают сальные железы животного. Но в некоторых случаях без купания не обойтись, и вот тогда приходиться искать специализированные шампуни для животных. Почему бы не воспользоваться гелем или другим моющим средством для человека? Увы, но наши шампуни способны вызывать у кошек аллергию, раздражая нежные кожные покровы. Лучше не рисковать, приобретая качественный товар у ветеринаров. Оказывается, подобных шампуней много видов и предназначены они для определенных процедур.

Какие бывают шампуни для кошек?

  1. Наиболее распространенными являются лечебные противопаразитные средства - шампуни от блох для кошек, от лишая и противогрибковые шампуни. В их составе находятся различные эффективные препараты, которые парализуют или убивают вредоносные организмы. Популярными являются шампуни и спреи для кошек на основе миконазола, перметрина или энилконазола. Но полностью победить инфекцию они не всегда в состоянии. Для безопасности производители не решаются вводить в моющий препарат большую концентрацию действующих веществ. Например, известный и недорогой шампунь «Чистотел» для кошек почти всегда поможет при малом заражении, при обработках маленьких котят, но в остальных случаях лучше его все-таки применять, как дополнение при традиционном лечении.
  2. Шампуни от колтунов для длинношерстных кошек помогают справиться со сваливанием шерсти, отлично облегчая ее расчесывание.
  3. Существует отличный отбеливающий шампунь для белых кошек, осветляющий шерсть. Он является уже не лекарством, а больше косметическим средством.
  4. Шампуни для кошек, предназначенные животным с очень сухой шерстью, убирают статику, защищают волос от солнечных лучей, повышая отражательную способность, и удерживают влагу внутри волоса.
  5. Шампуни для жирной шерсти помогают нормальной работе сальных желез.
  6. Есть специальные шампуни для кошек породы сфинкс, у которых кожа почти голая. Простые моющие средства у таких деликатных животных вызывают дерматиты.

Выбор косметических и лечебных шампуней для кошек велик, просто нужно серьезно подходить к их выбору. Покупайте качественные препараты, которые имеют хорошие отзывы и действительно помогают справиться с поставленной задачей.

Видео: Уход за шерстью кошек | Шампуни | Фурминатор

Видео: - Cat Shampoo -

Видео: PET'S LAB Сухой шампунь - zoolandia.com.ua

Видео: Зоотовары - Шампуни / косметика для собак и кошек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шампунь для кошек