LadyVu.com

Самый лучший корм для котят

Самый лучший корм для котят

Все мы стремимся предложить своему питомцу самое лучшее. Самое уютное местечко, самые действенные витамины, самые интересные игрушки... и, конечно же, самый вкусный и полезный корм. Как же выбрать такой корм для котенка? Опираться при поисках на советы друзей или на рекламу? Но ведь, как известно, сколько людей, столько и мнений. Да и потребности соседского котенка могут быть иными, нежели у вашего, а раз так, то и самым лучшим кормом для него окажется другой.

И все же существует сравнительно объективное мерило качества кормов. Это их ежегодный рейтинг. Сразу оговоримся, что, задавшись вопросом о выборе самого лучшего корма для котят, мы будем рассматривать только корма премиум-, супер-премиум класса и класса холистик. Очевидно, что корма эконом-класса вряд ли могут составить им конкуренцию, да и качественный состав наиболее распространенных и неустанно рекламируемых кормов не позволяет отнести их к категории «самый лучший».

Самый лучший сухой корм

Согласно рейтингу кормов премиум-класса, лучшие сухие корма для котят представляет линейка «Роял Канин». Это корм Royal Canin Kitten, а также Royal Canin Kitten 34 (для котят возрастом от одного до четырех месяцев) и Royal Canin Kitten 36 (хорош с четырех месяцев до года). Кроме того, этот бренд предлагает заменитель кошачьего молока и ряд специализированных кормов для котят разных пород, что также прибавляет ему очков в рейтинге.

Среди сухих кормов супер-премиум класса лидирующую позицию занимает канадский 1st choice, из трех линеек которого для котят предназначена серия GROWTH. Состав кормов этой серии ориентирован на потребности котят, недавно отнятых от матери, а гранулы корма адаптированы под особенности кошачьих зубов в этом возрасте. Важно отметить отсутствие химикатов и ненатуральных ароматизаторов.

Ответом на вопрос, какой сухой корм самый лучший для котят в категории холистик, признается корм Innova Cat and Kitten. Качество ингредиентов этого корма таково, что они могли бы быть использованы в пищу людьми (что и подразумевает категория холистик). Производители также гарантируют отсутствие ингредиентов, которые могут вызвать у котенка аллергическую реакцию. Стоит обратить внимание на достаточно высокое содержание белка в этих кормах. Оно приходится в самый раз при активности котят, но может быть излишним для более взрослых кошек, ведущих более размеренный образ жизни.

Самый лучший влажный корм

Теперь, когда имеем представление, какие сухие корма лучше для котят, обратимся ко влажным кормам. Даже при выборе в пользу одного из наиболее престижных и качественных брендов, не стоит кормить котенка исключительно влажной пищей. Самый лучший корм для котят1Во-первых, это выходило бы довольно дорого. Во-вторых, и в-главных, полезнее совмещать сухой и жидкий корм для котят - лучшим сочетанием здесь является соотношение 3:1 соответственно, причем какую марку одного корма вы приобретаете, такую же следует выбирать и для второго.

И все же, отметим лучшие влажные корма для котят в категориях супер-премиум и холистик. Первое место среди влажных кормов класса супер-премиум отводится консервам Innova Evo Kitten. Продукция этой марки содержит в своем составе сырое диетическое мясо и улучшающие пищеварение пробиотики, а кроме того совершенно лишена красителей и консервантов. Лидером влажных кормов класса холистик же являются паучи от Almo Nature (например, Classic Cuisine - Kitten), в каждой упаковке которых более половины содержания приходится на свежую рыбу или курицу, приготовленную в собственном соку.

Видео: ЛУЧШИЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК?

Видео: лучший корм для британских кошек, корма для кошек каталог

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самый лучший корм для котят