LadyVu.com

Самые умные собаки

Самые умные собаки

Если вы мечтаете завести в своем доме интеллектуально одаренную собаку, при выборе питомца опирайтесь только на умственные способности определенной породы. Хороший хозяин должен воспитывать, а также дрессировать своего четвероногого друга, учитывая то, для чего он был выведен. Например, если это охотничья собака, то она должна быть активной, резвой и энергичной.

Наиболее интеллектуально развитые собаки

Следует помнить, что лучшие качества любимца могут развиться лишь в том случае, если хозяин животного не будет жалеть на него времени и любви. Самые умные собаки могут вырасти лишь в той семье, которая будет способствовать развитию их разума.

Интеллектуально одаренное животное справиться с наиболее простыми математическими действиями, сможет посчитать до пяти, а также поймет 250 слов и жестов. Но вы должны понимать, что за этим стоит большая работа не только питомца, но и его хозяина.

Канадскими учеными был составлен рейтинг под названием самые умные собаки. Именно эта информация вам и поможет определиться с породой будущего члена вашей семьи.

Топ самых умных собак

Десятку самых умных собак открывает австралийская овчарка. Порода была создана австралийцами в 19 веке, испытывающих потребность в хорошем помощнике, который смог бы надежно присматривать за стадами овец. Таких собак легко дрессировать, так как они понимают своего владельца с полуслова.

Самые умные собаки1

На девятом месте находиться ротвейлер. Мощный, решительный и очень отважный, он обладает огромной силой и выносливостью. Эти собаки были выведены для того, чтобы убивать крупный рогатый скот. Сегодня они являются отличными защитниками для своих хозяев. Поэтому вы можете без сомнений заводить у себя дома представителей данной породы.

Самые умные собаки2

Восьмое место занимает папильон. Потомки континентального спаниеля возникли еще в 14 веке. Владельцами породы, как правило, были различные высокопоставленные особы. Эти милые собачки всегда будут являться символом элегантности.

Самые умные собаки3

На седьмом месте располагается лабрадор ретривер. Без него не проходит ни одно семейное мероприятие. Собака прекрасно справляется с обязанностями поводыря для слепых людей и является незаменимым помощником полицейского.

Самые умные собаки4

Шестое место рейтинга занимает шелти. Внешне они очень похожи на колли. Изначально порода была выведена для выпаса овец. Ее представители обладают замечательным слухом и обонянием. Собаки не любят фамильярности, а к чужим людям достаточно недоверчивы и насторожены.

Самые умные собаки5

На пятом месте находиться доберман-пинчер. Это незаурядная собака может легко защитить своего хозяина, если почувствует, что ему угрожает малейшая опасность. Немало трудностей возникает у хозяев при ее дрессировке. Если вы решили приобрести добермана, помните о том, что только энергичные и терпеливые владельцы могут справиться с характером этого животного.

Самые умные собаки6

Четвертое место занимает золотистый ретривер. Животные обладают спокойным характером, любят детей, а также схватывают все на лету в процессе обучения. Очень часто они работают поводырями и спасателями.

Самые умные собаки7

На третьем месте рейтинга находиться немецкая овчарка. Эта удивительная собака, может быть не только замечательным другом и домашним любимцем, но и превосходным охранником. Они очень умны и работоспособны.

Самые умные собаки8

Второе почетное место занимает пудель. Раньше они помогали своим хозяевам охотиться, служили спасателями, а также наблюдателями. Сейчас можно увидеть, как представители породы исполняют самые различные трюки в цирке. Как правило, пудель всегда является любимым членом семьи и хорошим ее защитником.

Самые умные собаки9

На первом почетном месте находиться бордер-колли. Это самая умная собака в мире, которая обожает работать и помогать своим хозяевам. Лучший компаньон для ваших детей, она отличаются легкостью в дрессировке.

Самые умные собаки10

Вам были представлены 10 самых умных собак в мире. Одна из них может стать незаменимым членом вашей семьи. Данные животные обладают очень высоким уровнем интеллекта, послушны и легко обучаются. 10 самых умных пород собак могут исполнять поставленные перед ними задачи гораздо лучше, чем другие виды питомцев. Часто именно это и привлекает внимание многих людей при выборе четвероногого друга.

Видео: ТОП 10 самых умных собак в мире. Часть 1

Видео: Самые умные собаки в мире

Видео: Поразительные способности собак - Топ 5 - Самые умные собаки в мире - Талантливые собаки и их породы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые умные собаки