LadyVu.com

Самые преданные породы собак

Самые преданные породы собак

Насколько известно, большинство собак испытывают привязанность к своим хозяевам. Но прежде чем принести домой щенка многие пытаются выяснить, какая порода собак самая преданная, чтобы быть уверенными – в их семье появился тот, на кого можно положиться в трудную минуту, кто окажется настоящим другом.

Почему собаки верны людям? На этот вопрос очень трудно ответить. Поверьте, здесь не только дело в куске хлеба, собака воспринимает вас как свою семью, которую она любит и защищает.

Но все же ученые попытались выделить из всех пород самых преданных собак.

Бордер-колли

На сегодняшний день эта собака считается самой преданной в мире. Причем она не акцентирует свою любовь только на одном члене семьи – а относится ко всем одинаково. Она превосходный друг не только взрослым, но и маленьким детям, шалости которых стойко переносит.

Бордер-колли

Немецкая овчарка

Некоторые предполагают, что самая преданная собака – это овчарка. Только овчарка выбирает одного человека, которому останется верной до конца жизни.

В Тольятти стоит памятник преданной собаке, посвященный овчарке Костику, который семь лет прождал погибшего в автокатастрофе хозяина на обочине той самой дороги, где произошло несчастье.

Немецкая овчарка

Лабрадор ретривер

Его иногда называют детской собакой, вроде няньки. Действительно у больших псов очень ласковый и миролюбивый характер. Лабрадор никогда не убежит из дома, наоборот, если случилось так, что он потерялся, пес будет стремиться найти дорогу назад.

Лабрадор ретривер

Эпаньол-бретон

Представители этой породы отлично поддаются дрессировке и обладают повышенным чувством преданности своему хозяину. Они одинаково относятся ко всем людям, которые их окружают постоянно и всегда готовы выполнять их поручения.

Эпаньол-бретон

Бигль

Почему он так популярен? Скорее всего, из-за своего кошачьего характера. Бигль не бывает агрессивным и хранит верность хозяину всю свою жизнь.

Бигль

Боксер

Его можно сравнить с немецкой овчаркой, так как они оба выбирают одного хозяина и всю свою преданность и любовь отдают ему.

Боксер

Видео: 10 САМЫХ ПРЕДАННЫХ ПОРОД СОБАК

Видео: ТОП 10 Самых преданных пород собак / TOP 10 most loyal dog breeds

Видео: Топ-5 самых преданных собак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые преданные породы собак