LadyVu.com

Самые большие собаки

Самые большие собаки

Большинство пород, входящих в перечень самых больших собак в мире, были выведены для рабочих целей, в основном для охраны скота от волков. Это и определило основные черты их характера: при должном воспитании такие гиганты отлично охраняют дом и двор от посягательств чужаков и, в то же время, являются хорошими компаньонами для хозяев, ласковыми друзьями для их детей. Сегодня многие, в особенности те, кто живет в частных домах, предпочитают крупных собак маленьким породам за их дружелюбный и спокойный нрав. Основными же недостатками собак-гигантов можно назвать, во-первых, небольшую продолжительность жизни, так как многие огромные собаки живут гораздо меньше своих небольших собратьев, а также большие расходы на еду питомца, ведь большой размер требует соответственных порций корма. Мы рассмотрели множество пород и отобрали 10 самых больших собак, которых и представляем в нашем рейтинге.

Леонбергер

10 место занимает порода собак с таким необычным названием. Оно произошло от германского острова Леонберг, где и была выведена эта порода больших собак. Леонбергер произошел путем скрещивания ньюфаундлендов, пиренейских овчарок и сенбернаров. Высота в холке среднего представителя породы достигает 72–80 см для кобелей, для сук – 65–75 см. Вес колеблется в пределах 45–77 кг. Эти собаки отличный выбор для большой семьи, так как они славятся высоким уровнем интеллекта и любовью к детям, а также высокой степенью обучаемости.

Самые большие собаки1

Московская сторожевая

Собака, выведенная в России при скрещивании сенбернара, кавказской овчарки и русской пегой гончей. Первые представители породы появились на свет в 50-х гг. XX в. и стали известны как контактные и уравновешенные собаки с высокими охранными и сторожевыми качествами. Рост кобелей достигает 77–78 см в холке, вес – 60 кг. Для сук показатели 72–73 см и 45 кг соответственно. Этой породе достается 9-е место нашего рейтинга.

Бурбуль

8 место занимает южно-африканская сторожевая собака, выведенная в XVII веке. Рост представителей этой породы достигает 64–70 см, а вес 70–90 кг. Бурбули известны своей выносливостью и хорошей реакцией, однако представители этой породы нуждаются в постоянных тренировках, которые должен проводить заботливый и любящий хозяин.

Самые большие собаки3

Ньюфаундленд (водолаз)

Порода, известная всему миру своим умом, сообразительностью и умением самостоятельно принимать решения расположилась на 7 месте нашего рейтинга. Эти собаки отличные компаньоны, а также, благодаря особому строению лап, прекрасно плавают, что делает их хорошими спасателями. Высота взрослого кобеля породы в холке составляет в среднем 69–75 см, суки – 63–68 см. Вес мужской особи – 60–70 кг, женской – 45–55 кг.

Самые большие собаки4

Тибетский мастиф

Порода, выведенная на высокогорьях Тибета, расположилась на почетном 6 месте. Рост в холке 66–81 см, вес взрослого кобеля от 60 до 82 кг.

Самые большие собаки5

Немецкий дог

На 5 месте самая высокорослая порода собак в мире. Ее рост, в среднем, составляет 80 см, хотя известны представители породы, чья высота в холке была более 100 см. Вес такой собаки колеблется для кобелей от 54 до 91 кг, для сук от 45 до 59 кг.

Пиренейский мастиф

4-е место занимает еще одна порода мастифов, выведенная изначально для пастушьих целей. Сейчас их часто используют как прекрасных охранников и телохранителей. Кобели пиренейского мастифа в высоту могут вырастать до 77–81 см, а вес их обычно достигает 100 кг.

Самые большие собаки7

Сенбернар

Популярная собака-компаньон, известная своими отличными охранными качествами, а также добротой к хозяину и любовью к детям. Вес сенбернара должен быть выше 80 кг, а рост для кобелей составлять 70–90 см. Это 3-е место нашего рейтинга.

Самые большие собаки8

Испанский мастиф

2-е место занимает порода испанский мастиф, чьи размеры: кобели 77–88 см, 80–120 кг- суки – 72 – 88 см, 70 – 100 кг.

Самые большие собаки9

Английский мастиф

Английский мастиф – самая большая собака и лидер нашего рейтинга. Ее высота в холке 69 – 91 см, а вес кобелей 68–110 кг. Эти собаки знамениты своей миролюбивостью и уравновешенностью, но, в то же время, мощью и отличными охранными качествами.

Самые большие собаки10

Видео: Самые Большие Собаки в Мире [ ТОП 7 ]

Видео: 10 АНОМАЛЬНО БОЛЬШИХ ЖИВОТНЫХ! – САМЫЕ БОЛЬШИЕ ЖИВОТНЫЕ НА ПЛАНЕТЕ!

Видео: САМЫЕ БОЛЬШИЕ СОБАКИ В МИРЕ. Очень интересно.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые большие собаки