LadyVu.com

Самая сильная собака в мире

Cамая сильная собака в мире

Если говорить о потенциальной угрозе, то какая собака не была бы - самая сильная в мире или нет, а покусать может. Конечно, правильное воспитание может сделать из любой собаки настоящего друга, но кинологи обратили внимание, что многие питомцы в процессе оттачивания мастерства становятся более агрессивными. А после проведенных исследований выяснили, какие бойцовские собаки самые сильные. Точнее, в список сильнейших входит десять пород.

№1. Алабай

Первое место занимает алабай – с виду большое, но очень дружелюбное животное. Он отличный сторож, прекрасно справляется со своей службой и зимой, в самый страшный холод, и летом.

Из алабая получается замечательный охотник на крупного зверя. К тому же эта порода собак имеет отменные бойцовские способности. И помня о таких особенностях собаки, беря на воспитание щенка, старайтесь его социализировать. Иначе он будет агрессивен ко всем «чужим», особенно собакам.

алабай

№2. Акита ину

Второе место занимает акита ину. В Стране восходящего солнца эта порода считается самой преданной. А вот бойцовское прошлое у собаки большое. Ведь ее использовали в охоте на медведя и боев с собаками. Бои не канули в Лету. Хотя уважающий себя заводчик никогда не выставит гробить собаку на бойцовскую арену. Но приобретая этого красавца с рук, обратите внимание на его поведение. В результате кровавых боев у него может быть нарушена психика.

акита ину

№3. Американский бульдог

Американский бульдог только на третьем месте в списке самых сильных собак. В Англии бульдоги служили погонщикам скота. У собаки один из самых сильных укусов – она преспокойно валила быка, чтобы человек мог его заколоть.

Особенным зверством отличался обычай «буль бейтинг», когда бульдог натравливался на привязанного и ограниченного в действиях быка, хватал его за морду и держал, пока обессиленное животное не опускалось на землю. Но не всегда поединок оставался за псом. Много собак погибло.

№4. Питбультерьер

Питбультерьер «получился» в результате скрещивания бульдога и терьера. Так любители собачьих боев хотели получить силу и резвость двух пород в одной собаке.

Но при должном воспитании вы не увидите более спокойного, любящего и преданного друга, чем питбультерьер.

Питбультерьер

№5. Английский мастиф

Английский мастиф занимает пятую позицию. Это самая большая порода собак на земле, чьи предки имели богатое бойцовское прошлое. Но сегодня заботливые руки заводчика стирают все следы бойцовского характера этого огромного пса. Теперь – это отличная сторожевая, которая отличается особой привязанностью к хозяину и любовью к детям.

Английский мастиф

№6. Бордоский дог

Предки бордоского дога некогда принимали участие в гладиаторских боях, травили крупного зверя. До сих пор бедное животное используют при проведении нелегальных собачьих боев. Благо находится все больше семей, которые, окружив зверя теплом и заботой, глушат это желание сражаться. Главное, чтобы не было угрозы близким, иначе пса не удержать.

бордоский дог

№7. Бриндизская бойцовая собака

Бриндизская бойцовая собака практически не встречается в России. Ее прошлое очень богато участием в боях и службой мафии. Поэтому, приобретая щенка, готовьтесь пройти сложный путь обучения для гашения бойцовских качеств собаки.

Бриндизская бойцовая

№8. Булли кутта

Булли кутта в Индии сейчас стал отличным другом и охранником для своих хозяев. А вот в Пакистане судьба у собаки очень плохо сложилась – в основном она там используется в жестоких боях.

Булли кутта

№9. Бультерьер

Бультерьер – это, конечно, бойцовская собака в прошлом, но очень добрая. Она обожает людей и без явной угрозы никогда никого не тронет.

Бультерьер

№10. Бандог

Бандог – последний в списке. Непонятно, в качестве кого он был выведен. То ли для охраны, то ли для боев. Но как бы то ни было, этот пес – яркий пример тому, как в любящих руках из агрессивной породы можно превратиться в нормальную и контролируемую собаку – любимца всей семьи.

Бандог

Видео: 5 РЕАЛЬНО ГИГАНТСКИХ СОБАК! – САМЫЕ БОЛЬШИЕ СОБАКИ В МИРЕ!

Видео: 10 самых сильных собак в мире! Кузница Фактов.

Видео: САМЫЕ СИЛЬНЫЕ СОБАКИ В МИРЕ ТОП 5

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самая сильная собака в мире