LadyVu.com

Самая большая порода собак

самая большая порода собак

В 2010 году выяснилось какая собака является самой большой в мире. В книгу рекордов Гиннеса был вписан George - пес, который прославился своими габаритами. Ему 4 года и он весит уже около 110 кг. Длина его тела от носа до кончика хвоста - 221 см.

В месяц Джордж съедает до 50 кг корма и спит на отдельной кровати. К хозяевам он попал в 7-месячном возрасте и те даже не предполагали, что их питомец достигнет роста 2,13 м.

Порода самой большой собаки мира - голубой дог.

Но не все представители этой породы вырастают до таких внушительных размеров. Почти у каждой породы есть представители, которые значительно выигрывают у своих собратьев в каком-то параметре.

10 самых больших собак мира

  1. Уже упомянутый дог Джордж ростом 2,13 м и весом 110 кг, рекордсмен книги рекордов Гиннеса.
  2. В 1989 году мастифф по имени Айкама Зорба попал в книгу рекордов Гиннеса за свои внушительные габариты. Его вес составлял 155 кг.
  3. Самой высокой собакой в мире до 1984 года был признан дог Шамгрет Донзас. Ростом он был 105,5 см и весил 108 кг.
  4. Самым тяжелым в мире является сенбернар Бенедиктин-младший Шварцвальд Хоф. В возрасте 5 лет он весил 140,6 кг при росте 99 см.
  5. Еще один сенбернар стал самым тяжелым псом Британии. Его звали Хейдан Дарк Блю, и в 3 года он уже весил 138 кг. Но потом он сел на диету и перед смертью весил 93,5 кг.
  6. Перенять титул самой большой собаки готовится пес турецкой породы кангал. Зовут его Капар и он пока второй по величине в мире после английского мастифа. Капар весит 112 кг при росте в 97 см. Он активно тренируется и есть много мяса, рыбы и яиц.
  7. Самой большой собакой породы ирландский волкодав был Брод-бридж Майкл. В возрасте 2 лет он достигал в холке 100,3 см.
  8. Трехлетний датский дог Гибсон был признан самым высоким псом в мире. В вертикальном положении его рост достигал 2,1 м.
  9. В 2001 году, как самая большая собака, неаполитанский мастифф Геркулес попал в книгу рекордов Гиннеса. Он весил 128 кг и был ростом 96 см. Сам хозяин легче своего питомца на 8 кг.
  10. В Ставрополье живет ещё один великан. Это пес Бульдозер, который весит 113 кг.

А вот какие породы собак считаются самыми большими в мире:

  1. Немецкий дог. Собаки этой породы ростом от 80 см могут весить до 90 кг. Они очень элегантны и изысканны, хорошо ладят с детьми. Верные и храбрые доги, становятся хорошими сторожевыми псами;
  2. Английский мастифф. Мастиффы достигают роста 70-76 см в холке и весят 70-75 кг. У этих собак грустные глаза и свисающие щеки, что делает их очень милыми. Несмотря на свой огромный размер, они очень покладистые и спокойные. Но как защитники тоже хороши, ведь эта порода на протяжении тысяч лет использовалась в роли охранника;
  3. Одни из самых больших собак являются собаки породы алабай или среднеазиатская овчарка. Представители могут достигать 85 см в холке и весить до 85 кг. Долгое время алабаи охраняли стада и имущество людей, поэтому они хорошие телохранители. Но собаки данной породы нелегки в воспитании, нужно самая большая собакас малого возраста уделять много времени их дрессировке. С детьми они ладят хорошо, но нужно обязательно следить за их общением;
  4. Сенбернар. Эти дружелюбные здоровяки достигают в росте 90 см, а в весе - 90 кг. Это самая сильная порода собак. В 1978 году ее представитель сдвинул на 4,5 метра груз весом в 3 т. Щенками сенбернары бывают очень упрямы, но легко поддаются дрессировке. Они необычайно преданы своему хозяину и встанут на защиту членов семьи, если того потребуют обстоятельства. Этим собакам в старшем возрасте необходимо большое пространство, поэтому идеальным местом жительства для них будет частный дом.

Видео: Самые большие породы собак

Видео: Самая большая собака в мире

Видео: Очень смешная порода собак. Самая смешная на свете!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самая большая порода собак