LadyVu.com

Рвота желтого цвета у собаки

рвота у собаки желтого цвета

Если у собаки проявляется рвота желтого цвета, это сигнализирует о проблемах с ЖКТ, заболевании печени или желчного пузыря, о неправильном процессе пищеварения. Такие выделения могут спровоцировать опасные недуги, как гепатит, холецистит, пироплазмоз.

Причины рвоты у собаки желтого цвета

Рассмотрим, почему у собаки происходит рвота с желтой пеной. Она напрямую связана с переполнением желчного пузыря.

Рвота с желтой пеной может возникать у собак после употребления травы – так происходит очищение желудка, вывод вредных веществ, после излечения расстройства пес перестанет ее есть.

Рвота у собаки с наличием желтой пены - это желчь вперемешку с желудочным соком.

Когда она попадает в желудок, то провоцирует его спазм, что и вызывает рвоту у животного. Причины могут быть разные, начиная от простого отравления, неправильного рациона (избыток или недостаток нужных компонентов – белков, жиров, углеводов), заканчивая инфекционными заболеваниями, проблемами с печенью и желчным пузырем.

Кроме хронических недугов у собаки, причиной желтой рвоты может стать переедание, неподходящая еда или несвежий корм.

Частое попадание в желудок желчи провоцирует его воспаление, нарушает пищеварение и может подорвать здоровье собаки. Этим обуславливается последующее появление у питомца гастрита. Если он долгое время находился в голодном состоянии, то его пустой желудок накапливает желчь и возникают приступы тошноты.

Наиболее серьезные виновники желчной рвоты – наличие у животного язвы желудка или инфицирования печени.Даже разовая рвота желтого цвета должна вызывать опасение у хозяина, а регулярное ее появление лучше обсудить с доктором.

Рвота у собаки желтого цвета и сопровождающий ее понос могут быть обусловлены энтеритом, глистами, пироплазмозом, нарушением функции печени и желчного пузыря. Главная опасность таких симптомов – быстрое обезвоживание организма и вирусные инфекции. Несвоевременное лечение таких патологий может привести к необратимым последствиям.

Видео: Что делать если у ребенка рвота?

Видео: Лекарственный препарат Смекта, инструкция. Диарея, вздутие, изжога.

Видео: Елена Малышева: Почему какашки коричневые?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рвота желтого цвета у собаки