LadyVu.com

Роял канин для котят

Роял Канин для котят

Почти полвека назад началась история одного из крупнейших брендов на рынке кормов для домашних животных. Француз Жан Катари, бывший ветеринарным врачом, представил миру корм для немецких овчарок, послуживший основой для кормовой линейки Роял Канин. Впоследствии под этой маркой появились корма и для других пород собак, а также для кошек. Сегодня же мы поговорим о продукции Роял Канин, предназначенной для котят.

Состав кормов Роял Канин для котят

В состав кормов для котят Роял Канин входят такие важные вещества, как таурин (который отвечает за хорошее функционирование сердца, зрение и рост) и линолевая кислота (отвечающая за здоровье и блеск шерсти). Красоту кошачьей шерстки поддерживают также железо и медь (последняя улучшает пигментацию). Арахидоновая кислота улучшает и приводит в норму формирующуюся половую функцию- она также способствует росту детеныша. Жиры (как и крахмал) обеспечивают котенка такой необходимой в период роста энергией, а белки придают сил и укрепляют организм в целом.

Товары Роял Канин для котят содержат в своем составе и ряд полезных микроэлементов. Это магний, калий и натрий, обеспечивающие водный баланс организма, марганец, необходимый для поддержания здоровья щитовидной железы, а также кальций и фосфор, участвующие в формировании скелета. Селен способствует транспортировке кислорода, а цинк налаживает систему ферментов. Кроме того, тиамин (витамин B1) поддерживает нервную систему, биотин (витамин H) способствует кроветворению, а витамин А улучшает зрение и состояние кожи.

Виды кормов Роял Канин

На сегодняшний день марка Роял Канин предлагает не один вид корма для котят. Для своего домашнего любимца можно выбрать сухой корм, паштет (мусс), разные виды влажного корма (в желе или в соусе) и даже заменитель кошачьего молока. Особняком стоят корма для стерилизованных котят и котят-аллергиков. Кроме того, корма различаются в зависимости от породы и возраста котенка. Рассмотрим некоторые товары линии Роял Канин подробнее.

Полнорационные сухие корма Роял Канин для котят выпускаются в упаковках объемом 400 грамм, 2 кг, 4 кг и 10 кг. Содержащиеся в них питательные вещества поддерживают рост и развитие котенка, обеспечивая его необходимой энергией и оказывая благотворное воздействие на иммунитет и пищеварение. Один из этих кормов Роял Канин предназначен для котят до года, другой более специализирован и адресован котятам от одного до четырех месяцев. Крокеты последнего адаптированы под молочные зубы котят, отличаясь небольшим размером и особой текстурой.

Альтернатива сухому корму

Из числа кормов, которые хороши для котят в первые четыре месяца жизни, особого внимания заслуживают консервы Babycat Instinctive. Роял Канин для котят1Впрочем, этот мясной паштет от Роял Канин, в состав которого также входят злаки, дрожжи и молоко, может служить кормом и для более взрослых котят. Но в период перехода от материнского молока к твердой пище паштет как никогда актуален в силу своей мягкости и питательности.

Среди влажных кормов Роял Канин для котят можно остановиться на Kitten Instinctive в желе и в соусе. Они предназначены для детенышей «второй фазы роста» - возрастом от четырех месяцев до года. В этом возрасте котенок растет уже медленнее, чем прежде, у него укрепляется костная ткань, зубки меняются с молочных на постоянные, но иммунная система по-прежнему остается уязвимой. Рецептура влажных кормов Kitten Instinctive нацелена именно на такие потребности организма котенка. Однако эти корма можно давать параллельно с тем полнорационным сухим кормом, что давался котенку прежде.

Видео: Роял Канин для котят

Видео: Корм для котят до 12 мес, Royal Canin Kitten 36, 2кг

Видео: ASMR/АСМР. Подарок от Роял Канин для кошки =^.^=

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Роял канин для котят