LadyVu.com

Празител для кошек

Празител для кошек

Празител (суспензия, таблетки) для кошек является высококачественным антигельминтным средством обширного спектра воздействия. Средство активно применяется для борьбы с нематолозами и цестодозами и смешанными цестодозно-нематодозными инвазиями для особей от самого юного возраста.

Что нужно знать о препарате Празител?

Активные вещества в виде празиквантелов и пирантеловпамоата направлены на ингибирование фумаратредуктазов, стойкую деполяризацию нервных окончаний гельминта. В ходе лечения нарушается его энергетический обмен, его парализует, паразит гибнет, безболезненно выходит из ЖКТ. В эмульсии содержится оливковое масло, жирные кислоты, антиоксиданты и витамины, которые предотвращают интоксикацию любимца при гибели паразита. Препарат будет выведен из организма за одни сутки.

Празител эффективен на любой стадии жизнедеятельности всех типов гельминтов. Однократное применение гарантирует практически 100% результат. Дополнительным преимуществом служит удобный дозатор в виде шприца. Кошка не будет травмирована, приспособление не даст лекарству вылиться из пасти. Хранение во флаконе и подача в дозаторе продлевает срок годности и гарантирует практически стерильные условия во время применения.

Празител для кошек: инструкция по использованию

Празител в жидком виде и в виде таблеток для кошек по инструкции нельзя давать кормящим и беременным на раннем сроке особям, инфицированным и ослабленным в ходе болезни животным, а также котятам возрастом до 3-х недель. Не стоит комбинировать препарат с продукцией, в составе которой содержится пиперазин. Празител не подходит при личной непереносимости микроэлементов данного лекарства.Перед использованием флакон взбалтывается до получения однородной эмульсии. Прием лекарства проводится перорально из расчета на 1 кг веса – 1 мл смеси. При весе менее 1 кг расчет следующий: на 100 г нужно 0,1 мл. Для профилактики рекомендуется подача один раз в 3 месяца для взрослых кошек и малышей от 3-х недельного возраста. Средство безопасно для беременных только на второй половине срока, при лактации допускается по истечению 3-х недель после родов.

Используя Празител согласно с инструкцией по применению, перед тем, как дать его кошке, не требуется специальных диет. Лекарство из шприца-дозатора попадает на основание языка. Таблетки лучше всего давать, смешивая с едой. Если количество паразитов внушительное, через 10 дней использование Празитела можно повторить.

Видео: Коты и кошки

Видео: НАТУРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ для кошки: как уберечь от глистов домашнего хищника?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Празител для кошек