LadyVu.com

Порода собак волкодав

Волкодав порода собак

Кто такие волкодавы? Бытует мнение, что это те собаки, которые противостояли волкам. Есть более распространенное в наше время убеждение, что волкодав – это пример пастушьих пород собак, способных дать отпор серым хищникам или им подобным. Эти животные способны гарантировать полную безопасность отары на больших расстояниях самостоятельно без хозяина. Многие современные авторы, упоминая слово «волкодав», имеют в виду в основном азиатские сторожевые породы собак отличные от европейских овчарок.

Перед тем, как приобрести питомца, следует понять для себя, что мы ждем от животного. Есть несколько разновидностей - ирландский, кавказский, бурят-монгольский, среднеазиатский волкодавы. Добрым и нежным великаном будет для вас ирландский вид этих собак. Для охраны или защиты безупречным вариантом может оказаться кавказская овчарка.Если есть дети – наилучшим и преданным другом для них – это алабай монгольский представитель волкодавов. Очень преданные среднеазиатские овчарки (САО). А теперь о каждом из них поподробнее.

Ирландский волкодав - описание породы

Ирландский волкодав массивный с ярко выраженными мускулами. Шерсть жесткая, длинная над бровями и на подбородке. Считается одной из наивысших собак во всем мире. Самый малый экземпляр составляет 79 см и весит от 55 кг.Иногда достигает размеров небольшой лошадки. Но независимо от огромного роста и веса обладают поразительной гибкостью. Обычно имеют серый окрас.

Ирландский волкодав подходит для неопытных пользователей домашних питомцев. Является одним из лучших пастухов. Легко идет на контакт с людьми, миролюбив. Он дружен со всеми собаками вокруг. Этот вид волкодава очень любит детей.

ирландский волкодав описание породы

Кавказская овчарка

Крупная собака средней высотой 65-70 см и весом от 45 до 70 кг. Шерсть густая и грубая. Встречаются особи с черным, серым, рыжим или бурым окрасом.

Порода собак кавказский волкодав является потомками чабанских короткошерстных псов. Они до сих пор сохранили все своих звериные инстинкты. Этот вид ранее зачастую применяли в собачьих боях. Данная порода обладает боевыми, охранными признаками. Они незаменимы в охоте, ведь в ярости могут сразиться с вепрем или рысью.Недоверчивы к посторонним людям. Именно благодаря этим качествам заслуживают звания служебной породы.

кавказский волкодав порода собак

Бурят-монгольский волкодав

Порода собак монгольский волкодав имеет следующие общепринятые стандарты: высота от 72 см в холке, вес 45-70 кг. Мощный корпус, шея. Хвост длинный, опускающийся вниз. Окрас волчий, иногда бурый или рыжий.

Тибетская собака или собака гуннов – такие названия пошли от корней происхождения породы. Останки этих животных при раскопках нашли в Бурятии, а именно в Гуннском городище. В давние времена в монастырях Будды волкодавов применяли в качестве охраны.Сторожевая собака породы монгольский волкодав быстро адаптируется к новой местности и изменению климата. Эти питомцы отличаются крепким здоровьем. В поведении можно заметить особое любопытнство и жизнерадостность. Бурятский пес - отличный охранник и компаньон в одном лице.

собака монгольский волкодав

Азиатский волкодав (алабай)

Собака азиатский волкодав очень умна и предана. Как и все волкодавы, алабай владеет такими качествами, как выносливость, бесстрашие. Но они, как никто другой, совмещают бойцовские защитные инстинкты и миролюбивость, спокойствие. Эти четвероногие будут лучшими домашними любимцами. Так как волкодав – самая большая собака, она требует большого пространства, поэтому содержать ее лучше на улице. Среднеазиатская овчарка привязывается не только к хозяину и дому, но и ко всем членам семьи. Также она отличается не привередливостью в еде.

азиатский волкодав собака

Лучшей собакой можно назвать русского волкодава- кавказская и среднеазиатская овчарки.Эти крупные представители совмещают в себе скорость волка и силу собаки, а также очень хорошую переносимость холодных погод. Эти четвероногиедрузья универсальны в своем применении: они отличные охранники и пастухи одновременно.

Видео: Волкодавы - ГИГАНТСКИЕ породы собак! Videoohota

Видео: Armenia Гампр (арм.волкодав) аборигенная порода собак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Порода собак волкодав