LadyVu.com

Порода собак пойнтер

Порода собак пойнтер

Порода английский пойнтер характеризуется как умная, нежная и преданная собака, отличающаяся жгучей тягой к конкуренции. Это прекрасный охотник, сторож и компаньон. В семье эти питомцы очень спокойны и дружны, на охоте очень подвижны и прытки.

Охотничья собака пойнтер легко обучаема и очень услужлива. Она изо всех сил стремится выполнить любую команду своего хозяина. Отличаются эти любимцы большой терпимостью к детям, к их крикам и попыткам таскания за уши и хвост. Английский пойнтер – собака, которая очень плохо переносит одиночество. Переживая дефицит внимания хозяина, они впадают в уныние и даже начинают болеть. Прекрасно уживаются с другими животными за исключением птиц, так как в них охотник видит добычу.

Уход за пойнтером

Порода собак английский пойнтер является весьма неприхотливой в уходе. За исключением стандартного питания они нуждаются в расчесывании жесткой шерсти, которое можно осуществить с помощью специальной расчески, грубой ткани или резиновой перчатки. Пес с удовольствием будет наслаждаться массажем.

Охотничья собака пойнтер очень подвержена дерматологическим заболеваниям поэтому, как только вы заметите у своего питомца намек на нарушение здоровья кожи, необходимо сразу же обратиться к ветеринару. Поэтому для защиты животного от блох и клещей рекомендуется применять натуральные средства защиты.

Порода собак английский пойнтер требует активного образа жизни и непрерывного движения. Если такой питомец живет в квартире, он нуждается в ежедневном активном выгуле. Лучше конечно заводить таких четвероногих друзей на территории загородного дома, где у животного будет свой вольер и просторная территория для свободных прогулок.

Видео: САМЫЕ Необычные Пойнтер - король охотничьих собак СУПЕР НОВИНКА №1

Видео: Все породы собак.Жесткошерстный пойнтер-гриффон (гриффон Кортальса) (Wirehaired Pointing Griffon)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Порода собак пойнтер