LadyVu.com

Почему кошка ест своих котят?

 Почему кошка ест своих котят

У кошек очень хорошо развит материнский инстинкт, он крепко связывает малыша и мать. Таким образом, она полностью отдается ребенку, проявляя максимум нежности и любви. Но иногда что-то толкает нас задуматься о том, едят ли кошки своих котят, или это очередная неоправданная легенда. И к нашему ужасу, уже который раз суровая реальность побеждает.

Почему кошки едят котят?

Редко, но бывает так, что кошки едят своих котят, это происходит сразу же после рождения малышей. В таком случаи материнский инстинкт и запах молозива остались далеко в тени каннибализма.

Причины пожирания малыша не столь страшны, как сам факт происходящего. Обычно кошки съедают последы и котят, родившихся мертвыми. Иногда они могут нанести вред детенышу, когда перегрызают пуповину, или нечаянно его уничтожить вместе с плацентой. Но мать может это сделать и вполне осознанно. Есть несколько причин, зачем кошки едят своих котят. Если малыш родился слабеньким или с физическими недостатками, то вполне возможно, что он обречен на смерть. Таким образом, мать ведет в жизнь только сильное и выносливое потомство.

Еще одна причина, почему кошка ест своих котят, заключается в том, что материнский инстинкт у животного может быть не достаточно выражен, и малыш, опять-таки, бросается на произвол судьбы. Природа с особой жестокостью делает свой жизненный отбор.

Почему коты едят котят?

Рождение детенышей обычно происходит в безопасном, теплом и уютом местечке, которое мать сама считает подходящим для своих малышей. Но бывают такие прискорбные случаи, когда коты раскрывают, где находятся котята и жестоко их убивают. Они съедают не только своих, но и чужих детенышей.

Тысячелетиями существовала версия, что животные так поступают так,  Почему кошка ест своих котят2чтобы вернуть кошку к готовности спариваться. Родив малышей, мать теряет всяческий интерес к противоположному полу, отдавая ребенку всю свою заботу и любовь, а потеря детенышей провоцирует новую течку.

Некоторые специалисты считают, что коты съедают чужих котят, чтобы очистить место для своего потомства. А если убивают детенышей-самцов, значит, хотят избавиться от конкурентов в будущем, которые смогут претендовать на самок и территорию.

Мир животных достаточно жесток и иногда совсем не связан с моралью. Но мы должны понимать, что их поведение наверняка имеет разумное объяснение, ведь на протяжении многих тысячелетий формировались рефлексы и стереотип действий.

Видео: кошка ест своего котёнка-cat eats her kitten

Видео: шокирующее и очень редкое и уникальное видео:кошка поедает своих новорожденных котят

Видео: Кошка защищает котенка от кошмара

Видео: Кошки едят собак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему кошка ест своих котят?