LadyVu.com

Значки для стирки на одежде

Знаки стирки

Практически любой предмет гардероба, приобретенный в магазине либо на рынке, имеет специальную инструкцию по стирке. Эти небольшие значки для стирки на одежде играют очень важную роль. Умея их правильно расшифровывать, женщина получает полную информацию о том, в каких условиях одежду можно стирать и как за ней ухаживать. Следуя этим несложным указаниям можно сохранить одежду в прекрасном виде на долгое время.

Тем не менее, для многих женщин значки для стирки на одежде являются непонятными. Представительницы прекрасного пола стирают вещи, ориентируясь на качество ткани и цвет. И нередко вещь приходит в негодность намного раньше, чем нам этого хочется. В этой статье мы предлагаем расшифровки основных обозначений на одежде для стирки.

На изнаночной стороне любой вещи имеются два мягких ярлыка. На одном из них указаны условия для стирки, сушки и глажки, на другом – тип ткани, из которого выполнен предмет гардероба. Чтобы качественно и правильно стирать вещи и ухаживать за ними, необходимо знать расшифровку знаков стирки на одежде.

Ярлыки на одежде для стирки и глажки и их обозначение представлены на рисунке:

Значки для стирки

Для более эффективной и качественной стирки одежды, предлагаем воспользоваться следующими советами:

  1. Первую стирку любой вещи в стиральной машине, следует проводить с предварительным замачиванием. Замачивать вещь следует в теплой воде, температура которой не выше соответствующего значка – маркировки для стирки на ярлыке. Вещь нужно замочить на 4-6 часов, после чего стирать обычным способом. Эта процедура позволяет на более длительное время сохранить яркость цветов на одежде.
  2. При ручной стирке, вещи следует опускать в таз только после того, как весь порошок бесследно растворится.
  3. Если на ярлыке для стирки указана температура 95 градусов и имеется соответствующая маркировка (отсутствует нижнее подчеркивание) – это означает, что вещь можно кипятить. Кипятить вещи следует отдельно, отсортировав их по цвету. Процедура кипячения позволяет дольше сохранить белые вещи белыми и является дополнительной мерой дезинфекции.
  4. Стирая вещи в машинке, не следует укладывать их слишком плотно. Когда вещи утрамбованы, они плохо отстирываются, даже если хозяйка следует всем инструкциям по стирке белья.
  5. Чтобы джинсы прослужили дольше, при стирке в машинке их следует выворачивать наизнанку. Это правило не указано ни на одном из значков для стирки одежды, но позволяет продлить срок службы джинсов практически в два раза.
  6. Избавиться от пятен и желтизны хорошо помогают народные средства – сода, лимонный сок, борная кислота и многие другие. Использовать эти средства следует только при ручной стирке. В противном случае можно испортить стиральную машинку.
  7. Стирая различные вещи в стиральной машине, следует указывать минимальную температуру стирки, соответствующую самой деликатной вещи.
  8. Спецодежду всегда следует стирать отдельно от других вещей. Как правило, спецодежда выполнена из очень прочной ткани и пачкается гораздо сильнее других предметов гардероба. К тому же для спецодежды в большинстве случаев используются особые моющие средства, которые могут губительно сказаться на остальных вещах. Существует специальная инструкция по стирке для каждого типа спецодежды, которая обычно не указывается на ярлыке. Ознакомиться с ней можно на предприятии или заводе, который выдает спецодежду, в распечатанном виде.

Маркировка для стирки на одежде является универсальной для всех стран мира. Приобретая любую вещь в любой точке континента необходимо лишь обращать внимание на наличие ярлыка со знаками стирки.

Видео: Стиральная машина LG F14A8TDS Обзор

Видео: Эти хитрые знаки на лейблах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Значки для стирки на одежде