LadyVu.com

Как вывести блох из квартиры?

Как вывести блох из квартиры

Наличие в доме этих маленьких противных и кусачих существ может значительно навредить вам и вашей семье. Это переносчики опасных заболеваний, поэтому необходимо знать, как вывести блох из квартиры. Эти существа не умеют летать, но очень прыгучие.

Откуда берутся блохи в квартире?

Зачастую наличие блох в квартире напрямую связано с наличием в доме кошек или собак. Во избежание этой неприятной ситуации, стоит регулярно и тщательно обрабатывать шерсть домашних питомцев. Чтобы уничтожить блох, живущих в шерсти вашего животного, стоит помыть их шампунем против блох и капнуть за ухо специальные капли, которые можно приобрести в любом зоомагазине. Ошейник от блох поможет предотвратить повторное заражение. Блохи очень цепкие и попасть в дом могут не только с шерстью животных, но и с одеждой. Круглогодично эти паразиты живут в подвале.

Борьба с блохами в квартире

Процесс уничтожения этих надоедливых существ очень трудоемок, ведь эти существа имеют свойство очень быстро размножаться. Для того, чтобы понять какие меры и что, собственно говоря, делать, если блохи появились в вашей квартире, необходимо знать где обитают эти существа и как правильно начать с ними борьбу. Эти кровососы обитают в основном за плинтусом, в мягких игрушках, вещах и кровати. Находятся они в основном на высоте не более 1,5 м.

Начиная борьбу с этими паразитами, можно провести подготовительную работу: сделать влажную уборку, пропылесосить, отнести вещи в прачечную. Эти меры не будут очень эффективными и не теряя времени, вам придется приступить к более радикальным. Стоит приобрести средства по борьбе с этими насекомыми и обработать ним мебель, пол, стены и вообще все, что находится в квартире. Как вывести блох из квартиры 1После этого необходимо закрыть все окна и оставить квартиру на несколько часов. Одним из эффективных способов является использование средства Бутокс 50. Этот препарат продается в зоомагазинах и используется для обработки животных и помещений. Смывать это средство стоит только через 3 дня, поэтому вам придется оставить свое жилое помещение на несколько дней. Уничтожение блох в квартире будет эффективным и при использовании старого и достаточно жесткого метода – хлорофоса. Он имеет очень острый и специфический запах, поэтому использовать нужно очень аккуратно и согласно инструкции. Если вы не хотите пачкаться и беспокоиться об эффективности использованных вами средств – обратитесь к специалистам по борьбе с насекомыми.

Видео: Как вывести блох из квартиры

Видео: уничтожение блох в квартире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вывести блох из квартиры?