LadyVu.com

Как вымыть окна без разводов?

Как вымыть окна без разводов1

Генеральная уборка любой комнаты в доме не обходиться без мытья окон, через которые каждый смотри на мир, любуется природой, встречает солнечное или пасмурное утро, наблюдает за наступлением сумерек. Именно поэтому так важно достигнуть максимальной кристальной прозрачности стекол. Несмотря на огромное множество существующие средств и способов, хозяйки порою сталкиваются с весьма актуальным вопросом: как вымыть окна без разводов.

Маленькие секреты чистых окон

Итак, можно выделить несколько простых рецептов, которые помогут решить эту задачу и выбор любого из них зависит от того, какие средства есть под рукой:

  • добавить в тазик с теплой водой несколько капель нашатырного спирта;
  • на случай сильных загрязнений рекомендуется растворить в одном литре воды предварительно измельченный мел;
  • добиться блеска поможет добавленный в воду уксус или соль.

Что касается инструментов, подходящих для успешного решения проблемы относительно того, как чисто вымыть окна, то они могут быть также совершенно разными:

  • льняное полотенце;
  • салфетки из микрофибры и микроволокон;
  • швабра с резиновой насадкой;
  • губка.

Мыть пластиковые окна –легко и просто!

Пластик на сегодняшний день является самым популярным материалом, применяемым для создания оконных рам. Именно поэтому вопрос, как и чем мыть пластиковые окна не теряет своей актуальности. Однако здесь нет никаких особенных секретов, достаточно развести мыльный раствор и с помощью мягкой губки устранить все загрязнения.

Еще одним советом, способным помочь в том, как правильно вымыть окна, может стать рекомендация производить чистку стекол в пасмурную погоду, тогда удастся избежать нежелательных разводов.

В целом, эффективность любой уборки определяется не только применяемыми средствами и предпочитаемыми способами, но и старанием хозяйки. Поэтому задавшись вопросом: как лучше вымыть окна, следует настроиться на рабочий лад и, вооружившись тряпкой и ведром воды с любым из перечисленных компонентов, приступить к их очистке.

Видео: Как помыть окна без разводов — быстро, просто и бесплатно! Мойка окон, прозрачные стекла!

Видео: Как мыть окна без разводов. Как мыть стекла до блеска.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вымыть окна без разводов?