LadyVu.com

Как убрать запах мочи с дивана?

как убрать запах мочи с дивана

Если родители по какой-то причине не одевают на своих малышей памперсы, те очень часто оставляют после себя лужицы на коврах или на мягкой мебели. Ощущения, которые появляются после вдыхания испарений от таких пятен, лишают нас комфорта и заставляют задумываться над тем, как убрать запах мочи ребенка с дивана или другого подобного места. Проанализировав советы мамочек со стажем, можно прийти к выводу, что существует несколько основных способов борьбы с запахами, которые помогут нам в данной ситуации.

Методы, убирающие запах мочи:

  1. Возникшую лужу стараемся как можно быстрее вымочить тряпочкой. Затем мокрое место сбрызгиваем неразведенным уксусом и ждем, пока оно подсохнет. Не жалея пищевой соды, рассыпаем ее по поверхности пятна и дополнительно орошаем перекисью водорода, наблюдая реакцию, сопровождающуюся шипением. Спустя некоторое время убираем остатки соды пылесосом и продолжаем чистку влажной губкой, используя чистую воду или шампунь. Многие пользуются суспензией, которую готовят, смешивая столовую ложку моющего средства и 100 мл перекиси.
  2. Иногда достаточно приложить к мокрому месту пеленку или ткань, смоченную в растворе уксуса (1:4). При необходимости процедуру повторяем.
  3. На свежее пятно можно попробовать нанести раствор хозяйственного мыла с последующим удалением его водой. При этом не следует забывать, что мебель не любит попадания на поверхность большого количества влаги. При застарелых пятнах мыло смываем водой с добавлением столовой ложки уксуса на литр жидкости. Чтобы обивка дивана поскорее высохла, проглаживаем ее утюгом через слой ткани.
  4. Поможет убрать запах детской мочи с дивана такое вещество, как марганцовка. Достаточно сделать насыщенный раствор, добиваясь полного растворения кристаллов, и обработать им проблемное место.
  5. Диван с темным цветом обивочного материала часто обрабатывают водой с добавлением в нее йода из расчета 15-20 капель на литр.
  6. как убрать запах мочи с дивана 1
  7. Убрать запах с дивана помогут, как специальные средства бытовой химии, так и экологически чистые препараты, разлагающие урину на безопасные компоненты. Многие из них являются помощниками хозяев при содержании домашних животных.
  8. Не стоит упускать из виду чайную заварку, лимонную кислоту или лимонный сок, которыми иногда заменяют уксус. Как и предыдущие средства, они помогут убрать запах мочи с мебели с тканевой обивкой или с кожаного дивана.

К сожалению, глубоко проникшая в диван моча не всегда поддается обработке. В этом случае, лучше всего подождать, пока ребенок подрастет и сменить, либо обивку с наполнителем, либо предмет мебели.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать запах мочи с дивана?