LadyVu.com

Как убрать запах кошачьей мочи?

Как убрать запах кошачьей мочи

Многие практически уверены, что избавиться от запаха кошачьей мочи нереально. Конечно же, это не так и средства от запаха кошачьей мочи имеются и не допустить неприятный запах в квартире возможно. Для этого необходимо просто тщательно убирать и обрабатывать кошачьи места. Если уборка произведена не добросовестно тогда бактерии начинают активно размножатся, что приводит к стойкому устойчивому запаху кошачьей мочи в квартире.

Для начала, давайте все же разберемся, почему домашний любимец испражняется там, где ему нравится, а не там где положено. Возможно, вам удастся устранить все препятствующие этому событию факторы, и в дальнейшем проблема как убрать запах кошачьей мочи будет для вас уже не актуальна.

Причины отказа котов от использования в качестве туалета лотка

Зоопсихологи и ветеринары считают, что главной причиной отказа от лотка может быть то, что он просто не нравится котику или кошечке, не подходит по размерам или находится там, где всегда присутствуют люди (кому понравится испражняться в людном месте?).

А может быть всему виной кошачьи стрессы, ведь коты очень эмоциональны и чувствительны. К тому же кошки злопамятны, поэтому не злите и не обижайте их - чтобы потом не удивляться, почему запах кошачьей мочи присутствует так же и в обуви. Относитесь всегда к своим кошачьим питомцам ровно и стабильно и тогда никакое средство против запаха кошачьей мочи вам не понадобится.

Одной из причин, может быть проблемы со здоровьем. Если у вас есть хоть малейшие подозрения, что так оно и есть, тогда соберите анализы кошачьей мочи и сдайте их в ветеринарную клинику, для изучения и вынесения окончательного результата.

Кот также может просто метить территорию, это не является полноценным мочеиспусканием, но запах кошачьей мочи в квартире от этого менее противным не становится. Скорее даже, наоборот, в метках присутствует специально пахнущие ферменты, для привлечения особей противоположного пола. В основном данную проблему решают кастрацией или стерилизацией, важно сделать данную процедуру до первого сексуального опыта. Если от животного хочется потомства, в таком случае чаще выгуливайте, пусть метит территорию на улице.Существуют, так же довольно интересные способы отучить животное от исправлений в неположенных местах: например, чтобы показать коту, кто в доме главный следует взять его за шкирку, сразу после преступления и держать его в таком положении глядя прямо в глаза, до тех пор, пока кот первый не отведет взгляд. Если кот признает вашу победу, то после шипения вы услышите от него жалобный писк. Теперь что бы закрепить результат потрите это место своей одеждой, лучше, если она будет с запахом пота. Метод довольно спорный но, тем не менее, стремительно набирает популярность.

Общие рекомендации на тему: «Как навсегда уничтожить запах кошачьей мочи»

Для того чтобы знать как эффективней всего нейтрализовать запах кошачьей мочи нужно разобраться где и на какой поверхности находится пятно, как долго оно было незамеченным. Свежую лужу нужно активно промокнуть бумажным полотенцем, чем меньше ее останется, тем легче будет убрать запах кошачьей мочи с дивана, ковра, линолеума.

Найти на 100% эффективное домашнее средство от запаха кошачьей мочи, почти нереально, но они всё же пользуются популярностью благодаря своей экономичности. Чем перебить запах кошачьей мочиВ домашних условиях, как хороший уничтожитель запаха кошачьей мочи, можно использовать марганцовку, уксус (в водном растворе), лимонный сок, перекись водорода, йод (10-20 капель на 1 литр воды). Если пятно совсем свежее лучше использовать водку, хозяйственное мыло, спирт, раствор соды.

Некоторые стараются хоть чем-то перебить запах кошачьей мочи и используют освежители воздуха или другие средства с сильным запахом. Конечно же, это не выход, тем более, если использовать хлор или нашатырный спирт, можно даже навредить питомцу. Поэтому лучше не экспериментируйте, и перед тем как убрать запах кошачьей мочи с помощью какого-то сомнительного народного средства призовите на помощь свой здравый смысл.

Видео: Как удалить запах кошачьей мочи - проверенные способы

Видео: Как вывести запах кошачьей мочи?

Видео: Чем и как убрать запах кошачьей мочи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать запах кошачьей мочи?