LadyVu.com

Как убрать запах из микроволновки?

Как убрать запах из микроволновки

Сегодня почти в каждом доме есть микроволновая печь. Чаще всего в ней разогревают пищу или же готовят несложные блюда. Может случиться так, что пища пригорела во время приготовления. Тогда в микроволновке появляется неприятный запах гари. Или же вы готовили в СВЧ блюдо с резким запахом, который сохраняется и после остывания печи. Чтобы избавиться от запаха в микроволновке, есть несколько способов.

Как мыть микроволновку, чтобы избавиться от запаха?

  1. Чтобы избавиться от запаха в микроволновке, нужно проветривать ее после каждого пользования, оставляя на какое-то время дверцу приоткрытой.
  2. Промойте стенки печи слабым раствором уксуса или соды, а после этого удалите остатки раствора тряпочкой, смоченной в чистой воде. Следите за тем, чтобы вода не попала в отверстия печи.
  3. Для удаления запаха гари можно прокипятить в микроволновке в течение 7-10 минут на самой сильной мощности воду и лимоном. Вместе с образовавшимся во время кипения паром запах будет удаляться через вентиляцию. Затем дверцу печи откройте для проветривания.
  4. Хорошо помогает удалить неприятный запах мятная зубная паста: протрите стенки печи тряпочкой с пастой, выдержите несколько часов и затем смойте пасту водой с жидкостью для посуды. Паста подойдет самая обычная, недорогая.
  5. Отлично вбирает в себя все запахи поваренная соль. Насыпьте ее тонким слоем на маленькую тарелочку и поставьте на ночь в микроволновку с закрытой дверцей.
  6. Запах в микроволновке хорошо поглощается при помощи разрезанной сырой луковицы или нескольких таблеток активированного угля, оставленных в печи на ночь.
  7. Если избавиться от неприятного запаха не помогают народные средства, воспользуйтесь специальным спреем или моющим средством для духовок. Нанесите его на внутренние стенки СВЧ и оставьте на ночь. Утром промойте печь несколькими тряпочками, смоченными в чистой теплой воде, и оставьте дверцу открытой для проветривания.

Как видим, убрать запах из микроволновки достаточно просто. Стоит только воспользоваться одним из перечисленных советов.

Видео: Как избавиться от запаха в микроволновке?

Видео: Как освежить микроволновку (убрать неприятный запах)

Видео: Как легко убрать неприятные запахи из микроволновки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать запах из микроволновки?