LadyVu.com

Как почистить диван?

как почистить диван

Мягкая мебель – важный акцент интерьера в офисе и квартире, который выполняет практическую функцию. Наверное, трудно найти в квартире более часто используемый объект, чем диван. Здесь после рабочего дня собирается вся семья, поэтому неудивительно, что время от времени хозяйке приходится задумываться о том, как почистить диван и обновить краски его обивки.

Конечно, лучше воспользоваться помощью сотрудников клининговых компаний, но если вы решили сделать это самостоятельно, то приготовьте специальное чистящее средство, чистую ветошь или салфетки, емкость с водой. Отлично, если в доме имеется паровой очиститель.


Как почистить диван из натуральной кожи или кожзаменителя?

Перед тем, как почистить кожаный диван, салфеткой удалите сухие твердые частицы с его поверхности. Затем нанесите специальное средство для чистки кожаных поверхностей. Помните, что вода, спирт, мыло сушат кожу, поэтому на ней могут появиться трещинки. Аналогичным способом можно почистить диван из кожзаменителя, но так как материал искусственный, то допускается использование небольшого количества воды.

А почистить диван из замши помогут такие домашние средства, как нашатырный спирт, уксус и корочка подсохшего хлеба.

Как почистить тканевый диван?

Владельцам паровых очистителей лучше всех известно, как почистить велюровый диван так, чтобы не оставалось разводов, потертостей и заломов ворсинок. Достаточно просто обработать диван паром и при необходимости удалить грязь чистой салфеткой.

Тканевая обшивка на диванах встречается чаще всего. Перед тем, как почистить тканевый диван, надо точно определить вид ткани, потому что некоторые материалы можно обрабатывать только в химчистке. Учитывайте также соответствие цветов обшивки и чистящих средств. Так, после мыльного раствора на темной обивке могут остаться разводы, а светлая ткань может приобрести желтоватый оттенок.

Видео: Как очистить (вывести) пятна с дивана

Видео: Как почистить диван в домашних условиях. Мой эксперимент.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как почистить диван?