LadyVu.com

Как отбелить нижнее белье в домашних условиях?

Как отбелить нижнее белье в домашних условиях

Нижнее белье у девушки всегда должно быть безупречным. Очень жаль, что белоснежные комплекты обычно быстро теряют свой цвет, а приобретают слегка сероватый или желтоватый «несвежий» оттенок. Мы предлагаем вам несколько способов, как отбелить нижнее белье в домашних условиях.

Как отбелить хлопковое нижнее белье народными средствами?

Рецепт, как отбелить посеревшее хлопковое нижнее белье, является, пожалуй, одним из самых простых в воплощении. Белый цвет возвращается путем кипячения. Для этого в эмалированную емкость наливается вода, отбеливатель и стиральный порошок. В полученную смесь полностью погружается белье, предназначенное для отбеливания. Емкость ставится на огонь и кипятится около часа при постоянном помешивании. Если вы планируете воспользоваться этим способом, следует знать, что хлопок может немного садиться под воздействием горячей воды.

Как отбелить нижнее белье из синтетики?

То, как отбелить нижнее белье из синтетики и кружевное нижнее белье, потребует приобретения специальных отбеливающих средств. Однако их легко найти в хозяйственных магазинах, на упаковке должна стоять пометка «Для синтетики». Если же вы хотите использовать народные рецепты, то можно побороться с желтизной перекисью водорода. На 1 литр воды вам потребуется 2 столовых ложки перекиси. Следует приготовить раствор и поместить туда белье приблизительно на полчаса, затем можно достать вещи и тщательно прополоскать их.

Как отбелить нижнее белье из шелка?

Для такой деликатной ткани, как шелк, существует особый метод отбеливания. Для его применения вам понадобится также 3 % перекись водорода и нашатырный спирт. Пропорции следующие: на 10 литров воды 2 столовых ложки перекиси и 1 столовая ложка нашатырного спирта. Тщательно перемешиваем получившийся раствор и погружаем в него белье так, чтобы оно было полностью покрыто водой, иначе эффект может получиться неравномерным. Выдерживаем белье в растворе 15–20 минут периодически перемешивая. Затем белье необходимо прополоскать два раза, отжать и высушить как обычно.

Видео: Как отбелить одежду и убрать желтые пятна

Видео: Выпуск №9 Как просто отбелить вещи и вывести пятна в домашних условиях! Легко и безопасно!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отбелить нижнее белье в домашних условиях?