LadyVu.com

Как очистить одежду от жвачки?

Как очистить одежду от жвачки

Во время посещения мест скопления людей есть риск, что к вашей одежде случайно прилипнет жвачка. Нерадивые люди оставляют ее где попало, не заботясь о том, что одна единственная резинка может навсегда испортить чью-то любимую одежду. Но если этот досадный инцидент случился с вами, то ну нужно сильно расстраиваться. Зная, как очистить одежду от жвачки, вы легко расстанетесь с нежелательным загрязнением.

Как отстирать жвачку от одежды?

Существует несколько способов удаления жвачки с одежды. Рассмотрим самые действенные из них:

  1. Метод кипячения. Опустите место к которому прилипла резинка в очень горячую воду и попробуйте сковырнуть ее острым предметом (пилочка для ногтей, нож или ножницы). После того как жвачка отделится, потрите одежду держа ее под водой.
  2. Совет: если вещь склонна к линянию, то лучше окунуть ее в менее горячую воду либо просто подержать под краном с теплой водой. Очищать пятно в этом случае лучше при помощи зубной щетки.

  3. Заморозка. Поместить вещь в полиэтиленовый пакет так, чтобы резинка не прилипла к полиэтилену. Пакет с одеждой положите в морозилку и оставьте на 2-3 часа. За это время резинка замерзнет и после доставания легко отделится от ткани. Обратите внимание, что отделять жвачку нужно сразу после изъятия из морозильной камеры.
  4. Глажка. Положите одежду на плотную бумагу таким образом, чтобы жвачка оказалась между бумагой и тканью. Теперь прогладьте загрязненный участок утюгом, Как очистить одежду от жвачки1выставленным на средний режим. Резинка должна сцепиться с бумагой и отлипнуть от ткани.
  5. Растворители. Тут нужно быть очень аккуратными, чтобы не испортить вещь. В качестве растворителя можно использовать ацетон, бензин, уайт спирит. Ватку с выбранным средством приложите к загрязнению и подождите пару минут. Жевательная резинка после этого легко отделится. Чтобы избавиться от остатков жвачки и запаха растворителя постирайте одежду в машинке.
  6. Горячий пар. Обработайте грязный участок паром. Он размягчит резинку и сделает ее податливой к любым физическим воздействиям. Вы можете попробовать убрать ее пинцетом или покрыть специальным средством для удаления этикеток.

Если не один из перечисленных способов не помог, и жвачка все равно осталась на одежде, то воспользуйтесь услугами химчистки. Там профессионалы подберут идеальный способ по удалению загрязнения и вернут вашу одежду чистой, выглаженной и благоухающей.

Видео: Как УДАЛИТЬ ЖВАЧКУ с одежды

Видео: Как очистить одежду от жевательной резинки. Советы телезрителей

Видео: Как убрать жвачку с одежды: штанов. брюк, джинсов

Видео: Amway: Как удалить жвачку с одежды средством Амвей PreWash

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как очистить одежду от жвачки?