LadyVu.com

Как избавиться от запаха табака в квартире?

Как избавиться от запаха табака в квартире

Если одну квартиру приходится делить курящему человеку и не курящему, принятия компромиссных решений просто не избежать. То, что будет хорошо для одного, может совсем не устраивать второго. Например, человека, ведущего здоровый образ жизни, может очень сильно раздражать запах табака, безжалостно распространившегося по всему жилому пространству и старательно впитывающегося в вещи. Поговорим о нехитрых приемах, которые помогут устранить запах табака в квартире.

Несколько способов, помогающих устранить запах табака в квартире

  1. Как убрать запах табака от кожаных вещей и мебели, находящихся в квартире курильщика?
  2. Кожа – материал, который очень быстро и легко впитывает запахи, кстати, вывести их очень и очень сложно. Просто проветривания не помогут. Да и не станете же вы каждую неделю выносить диван из гостиной во двор с целью приема воздушных ванн. Что же делать? Есть небольшая народная хитрость, которая заключается вот в чем: нужно развести белый уксус с водой и полученным раствором протереть кожаную мебель. Использовать при этом необходимо обычную мягкую тряпочку. А уж после этого произвести процедуру проветривания. Вы убедитесь, что это хорошее средство от запаха табака в квартире.

  3. Устраняем запах табака в квартире навсегда.
  4. Если курящий член семьи сумел собрать волю в кулак и победить пагубную привычку, для того чтобы убрать запах табака в квартире, нужно принять радикальные меры. Дело в том, что если человек курил не один год, то не просто мебель и шторы пропитались дымом, а и сами обои и потолки. То есть, по-хорошему неплохо было бы затеять небольшой косметический ремонт. В таком случае от неприятного запаха не останется и следа.
  5. Принимаем систематические меры по устранению запаха табака в квартире.
  6. Как избавиться от запаха табака в квартире1

Если источник плохого запаха невозможно убрать, а вся семья страдает из-за неприятного аромата, нужно комплексно и систематически подходить к решению данного вопроса. А именно - проводить влажные уборки еженедельно. Как вариант, можно развешивать во время уборки в квартире мокрые полотенца, которые очень хорошо впитывают неприятный запах. Так же нужно применять ароматические средства от запаха табака, которые смогут впитывать неприятный запах, делая воздух в квартире более легким. Можно так же использовать различные электрические увлажнители воздуха. Эти нехитрые устройства, которые, кстати, доступны по цене и достаточно эффективно ведут борьбу с неприятными запахами.

Видео: Запах в квартире !Как избавиться от запаха и аромат вещей| #запахвквартире #edblack

Видео: Запах в квартире ! Как избавиться от запаха табака| #edblack

Видео: Как избавиться от запаха табака

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от запаха табака в квартире?