LadyVu.com

Как избавиться от запаха сигарет в квартире?

Как избавиться от запаха сигарет в квартире

Ни для кого не секрет, что с привычками бороться сложно, особенно если они вредные, и особенно если они доставляют вам удовольствие. Однако иногда эти привычки, кроме вреда вашему здоровью, влекут за собой еще массу факторов, которые негативно отражаются на окружающих и близких. Поверьте, что запах сигарет в квартире отнюдь не является достоинством. Будьте уверены, что ваши гости испытывают дискомфорт, навещая вас, даже если они об этом не говорят. Итак, давайте разбираться, как же убрать запах сигарет из квартиры.

Несколько способов, как избавиться от сигаретного запаха в квартире

  1. Самый первый и полезный способ убрать запах сигарет в квартире – это, конечно же, бросить курить. Таким образом, вы сможете, как говорится, убить двух зайцев – избавитесь от дискомфорта и от вредной привычки, которая кстати, каждый день побуждала вас делать денежные траты. Если такая задача оказывается для вас непосильной, то хотя бы просто прекратите курить в квартире. Это 100%-ный способ избавится от сигаретного запаха в квартире - он просто не будет там появляться.
  2. Допустим, в силу каких-то весомых причин вам все равно приходится курить в квартире. Тогда рекомендуется выбрать для этого одну комнату, лучше всего кухню. Там есть вытяжка, которую можно включать каждый раз, когда вы захотите закурить. Это чудо техники даже не позволит запаху сигарет расползаться по всей комнате, не говоря уже обо всей квартире.
  3. Если получается соблюдать рекомендации, указанные в предыдущем пункте, значит, вам удалось сузить рамки проблемы распространения неприятного запаха до размеров одной комнаты. Даже при использовании вытяжки может оставаться легкий никотиновый аромат. Поэтому мы можем использовать ароматизаторы (естественные и химические). Апельсиновые и лимонные корки, оставленные в блюдце на столе, послужат прекрасным естественным освежителем. Кроме своей натуральной пользы, можно подчеркнуть, что обойдется использование такого освежителя вам не дорого и с пользой для здоровья. Во-первых, вы не будете дышать химией, во-вторых, перед тем как апельсин превратится в ароматизатор, он побалует вас своим замечательным и витаминным вкусом.
  4. Как избавиться от запаха сигарет в квартире1
  5. Для того чтобы убрать запах сигарет из квартиры, можно прибегнуть к помощи аромаламп с приятно пахнущими маслами. Однако при их использовании, так же, как и при использовании освежителей воздуха, приобретенных в отделе бытовой химии близлежащего супермаркета, нужно соблюдать одно правило - зажигать аромалампу или распылять освежитель нужно только в проветренном помещении. Если этого не соблюдать, то вы не то чтобы не уберете неприятный запах, вы его приумножите.

Приятные запахи являются одной из составляющих хорошего настроения, создавайте себе хорошее настроение сами и будьте здоровы!

Видео: Как убрать запах сигарет в комнате

Видео: Замана: Как избавится от запаха табака в авто

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от запаха сигарет в квартире?