LadyVu.com

Как избавиться от запаха пота в обуви?

Как избавиться от запаха пота в обуви

Порой даже самая трендовая и дорогостоящая обувь, может источать неприятный и едкий запах пота. Подобные ситуации встречаются чаще всего в летнее время и, как правило, беспокоят тех, кто предпочитает носить закрытую обувь.

Отталкивающий «аромат» раздражает своим появлением, и естественно, заставляет краснеть перед присутствующими. В нашей статье вы узнаете, как избавиться от запаха пота в обуви, и предотвратить столь неприятное явление.

Чем убрать запах пота в обуви?

Причиной активного потоотделения в ногах служит длительная ходьба, что в свою очередь способствует размножению бактерий и появлению неприятного запаха.

Исходя из этого, выделяется два основные способа, как можно избавиться от запаха пота в обуви: тщательно соблюдать гигиену ног и регулярно чистить свою обувь.

Начнем с главного. Все знают, что мыть ноги следует минимум раз в день, с мылом и щеткой, а затем протирать насухо всю ступню, особенно между пальцами. Чтобы избавиться от бактерий, при повышенном потоотделении, после мытья ноги лучше присыпать тальком, детской присыпкой, крахмалом или обработать специальным дезодорантом. Так же, устранить потливость ног помогут чайные, содовые или лимонные ванночки.Теперь разберемся чем убрать запах пота в обуви. Когда ваши туфли, ботинки, сапоги, кеды или кроссовки уже пропитались зловонием, гигиенические процедуры здесь, увы, бессильны. Чтобы привести обувь в порядок нужна специальная чистка. Для этого старые стельки замените новыми. Так чтобы устранить запах пота в обуви довольно непросто, если обычная обработка дезодорантом не спасет, можно просто постирать обувь в машинке, или сделать это вручную, если материал деликатный.

Также можно прибегнуть к старинным методам. Чем убрать запах пота в обуви знали еще наши бабушки. Для этого они клали во внутрь ватку, Как избавиться от запаха пота в обуви1смоченную в уксусе и оставляли на ночь. Подобные процедуры можно проделывать, используя: растолченный активированный уголь, детскую присыпку, муку или морскую соль.

Существует еще один интересный способ, как избавиться от запаха пота в обуви – обработка холодом. Положите, замотанную кульком, пару на ночь в морозилку, а вынув утром, дайте прогреться. Таким образом вы убьете бактерии, вызывающие неприятный душок.

Неплохо в борьбе со зловонным запахом помогает марганцовка. Ею можно просто протереть обувь внутри. В особо сложных случаях вовнутрь заливают и перекись водорода. Когда жидкость перестает пениться, ее выливают и дают обуви просохнуть.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от запаха пота в обуви?