LadyVu.com

Как избавиться от запаха резины?

Как избавиться от запаха резины

Неприятный запах китайской резины наверняка мучит каждого, кто приобрел изготовленные из этого материала сапоги, детские игрушки, велосипед, шины или коврики в автомобиль. Согласитесь, желание устранить этот зловонный аромат возникает сразу же.

Способов, как убрать запах резины, существует очень много. Некоторые из них знали еще наши бабушки и прабабушки. Но, прежде чем действовать, нужно определить источник запаха. Как с этим всем разобраться вы узнает в нашей статье.

Как убрать запах резины?

Самым простым и распространенным средством здесь может послужить хороший освежитель воздуха. Достаточно выбрать понравившийся запах, предпочтительно цитрусовый или лаванды, и распылить его по комнате. Однако стоит помнить, что освежитель лишь заглушит на время неприятный запах.

Так как избавиться от запаха резины, исходящего от детских игрушек при помощи аэрозоля, по меньшей мере, неправильно, уместным будет старинный бабушкин рецепт. Нужно залить крутым кипятком сухие листья мелиссы и мяты, добавив туда пару капель любого ароматического масла. Затем поместить в полученную заварку игрушки и оставить на ночь отмокать. Так же можно поступить и с другими небольшими предметами, используя вместо травы раствор марганцовки.

Что касается колясок и велосипедов, их лучше выставить на улицу или на балкон, пока они сами по себе не выветрится. Но как убрать запах резины, если помещение уже успело им пропитаться? В таком случае поможет влажное махровое полотенце, оно хорошо впитывает любые запахи. Если необходимо устранить резкий аромат резины в автомобиле, лучше всего хорошенько проветрить салон и установить в машине освежитель воздуха.

Вопросом, как избавиться от запаха резины на одежде, задаются многие хозяйки. Тут проблем совсем нет. Любой пахнущий порошок вместе с кондиционером вернут вещам былую свежесть уже после одной стирки.

Вреден ли запах резины для организма человека?

Как избавиться от запаха резины1

Нужно знать всем, что резкий и стойкий запах резины издает некачественный товар. Поэтому, в первую очередь, выбирая коляску или игрушку для ребенка, особое внимание уделяйте качеству покупаемого изделия.

Давно известно, что запах резины наносит вред нашему организму. В составе этого материала содержится множество химических соединений, поэтому он токсичен и представляет опасность для нашего здоровья. Ученые заметили, что люди, работающие непосредственно с резиновой продукцией, чаще страдают заболеваниями дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы и больше подвержены аллергии.

Видео: Запаха резины больше нет.

Видео: Первая посылка из Китая и запах резины!)

Видео: Как избавиться от запаха в солдатской фляге (посторонний запах в солдатской фляге)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от запаха резины?