LadyVu.com

Чем отмыть пластиковый подоконник?

Чем отмыть пластиковый подоконник

Металлопластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь, а с ними и пластиковые подоконники. Иногда они подвергаются всевозможным вариантам загрязнения, которые сопутствуют нашей бытовой жизни. Поэтому совсем не помешает знать, как и чем стоит чистить пластиковые подоконники.

Средства, которые подходят для мытья и чистки пластиковых подоконников

Итак, чем же можно отмыть пластиковый подоконник? Его хорошо мыть различными чистящими средствами. Например, «Силит» поможет при удалении ржавых потеков от горшков из-под цветов, «Мистер Пропер» хорош для удаления простых пятен и прочих загрязнений. В качестве тряпки нужно использовать губку, имеющую жесткий ворс, это поможет не поцарапать подоконник. Подходят для удаления грязи с пластиковых подоконников моющие средства на жидкой основе, которые можно нанести на поверхность с распылителя и через пару минут вытереть.

Чем еще можно отмыть подоконник пластикового окна? Для этой цели используют средства для чистки окон. Также подойдут влажные салфетки, которые бывают разных видов: для оргтехники, для кухни. Подойдут любые. Еще можно сделать чистящее средство в домашних условиях. Для этого понадобится стиральный порошок или мыло, из которых в отдельной емкости делается кашица, наносящаяся в последствии на подоконник. После использования данное средство смывается обычной водой.

Отличный вариант – помещение на подоконник белой самоклеющейся пленки. Мыть ее очень легко, ведь ее поверхность лакированная. К тому же, со временем ее можно поменять.

Бывает, что с подоконника нужно удалить грунтовку. Чем же отмыть грунтовку с подоконника? Очень просто: нужно использовать обычный растворитель, который наносят на подоконник и трут. Кроме того, можно использовать жидкость для снятия лака или же средства для мытья окон либо посуды.

Видео: Как и чем отмыть пластиковые окна и подоконники?

Видео: Видео. Как снять пластиковый подоконник окна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем отмыть пластиковый подоконник?