LadyVu.com

Чем мыть ламинат, чтобы не было разводов?

Чем мыть ламинат чтобы не было разводов

Сегодня ламинат считается одним из наиболее популярных и относительно недорогих видов покрытия для пола. Однако каждый хозяин, в доме у которого постелен ламинат, должен помнить о том, что это покрытие состоит из древесины и волокон, на которые нанесен специальный защитный слой, поэтому уход за таким полом должен быть очень осторожным. Давайте узнаем, чем можно мыть ламинат, чтобы не было разводов.

Чем мыть ламинат в домашних условиях?

Обычная вода, которую мы используем для влажной уборки пола, имеет в своем составе соли, придающие ей щелочной характер. Поэтому после мытья такой водой на ламинате могут остаться разводы и белые полосы. Чтобы этого не случилось, надо воду нейтрализовать. Для этого смешиваем четверть чашки белого уксуса с двумя литрами чуть теплой воды и этим раствором протираем пол из ламината.

Еще один важный момент в уборке, какой шваброй лучше мыть ламинат. Самый подходящий инструмент для мытья ламината – микроволокнистая швабра, имеющая регулировку для мягкой уборки. Швабра опускается в подготовленный раствор, хорошо отживается и ею протирается пол из ламината. Помните, что на таком покрытии не должна оставаться излишняя вода, поскольку она может привести к повреждению ламината. Излишки воды необходимо промокнуть сухой салфеткой.

При мытье пола из ламината не следует использовать жесткие тряпки и губки, способные повредить покрытие.

Многие интересуются, можно ли мыть ламинат моющим пылесосом. Поскольку ламинат боится воды, то при его уборке можно пользоваться только усовершенствованной моделью пылесоса, в которой предусмотрено разбрызгивание моющего средства в меньшем объеме, а также имеется специальная щетка, которая удаляет излишки влаги.

Чем же можно мыть ламинат, чтобы он блестел? В продаже существует много специальных эффективных средств по уходу за ламинатом, например, Mellerud BIO, Мистер Пропер и другие, с помощью которых ваше напольное покрытие будет выглядеть идеально ухоженным, чистым и блестящим.

Видео: Как Правильно Мыть Ламинат, Чтоб не Было Разводов и Следов, Лайфхак, Лайфхаки

Видео: sfaturi

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем мыть ламинат, чтобы не было разводов?