LadyVu.com

Зарядка для спины

зарядка для спины

Спина человека дает ему возможность поддержать вертикальное положение тела. Нездоровый образ жизни может привести к ослаблению мышц спины, вследствие чего нарушается правильность осанки, искривляется позвоночник и появляются боли. Кроме того, могут возникнуть более серьезные заболевания, такие как сколиоз, остеохондроз и т.д.

Многих из нас род деятельности вынуждает вести малоподвижный образ жизни, находясь большую часть дня в одном положении. Чтобы избежать его негативных последствий, следует регулярно выполнять зарядку для укрепления мышц спины и позвоночника. Физические нагрузки играют значительную роль в нашей жизни. Постоянные тренировки помогут не только избежать многих болезней, но и сделать фигуру более привлекательной.

Как делать зарядку для спины?

Упражнений для укрепления мышц спины существует очень много и все они по-своему эффективны. Однако выполнять их полный комплекс не у всех есть возможность, поскольку работа и домашние дела занимают довольно много времени. Но все же за целый день можно выделить хотя бы 15-20 минут для поддержания собственного здоровья.

Следует приучиться начинать свое утро с зарядки. Это поможет зарядить бодростью организм на целый день. Если для вас непривычно так начинать свое утро, то первое время делать это может быть сложно. Но ни в коем случае не сдавайтесь и не идите на поводу у своей лени.

Начать упражнения стоит с разминки. Сомкните руки в замок и потяните их вверх, затем станьте на носочки и потянитесь еще выше. Сделайте 5-6 наклонов вперед и назад, потом вправо и влево. Обязательно следите за тем, чтобы спина была ровной.

Встаньте на четвереньки и сделайте следующее упражнение. Прогибайте поясницу вверх и вниз 10-15 раз. Затем ложитесь на живот, вытяните руки вперед, после этого старайтесь приподнять голову, руки и ноги вверх. Задержитесь в этом положении как можно дольше. Выполняйте его несколько раз. Кроме того, не забывайте качать пресс, потому что для хорошего поддержания позвоночника в правильной форме, мышечный корсет должен быть крепким.

зарядка для спины1

Однако если очень сложно привыкнуть делать зарядку по утрам, то старайтесь выполнять ее хотя бы вечером. Со временем после трудового дня физические упражнения будут доставлять расслабляющий эффект.

Если у вас сидячая работа, то необходимо периодически на рабочем месте разминаться. Или можно иногда на 10-15 минут ставить на голову книжку или тетрадку и удерживать ее. Таким образом, вы будете тренировать правильное положение осанки.

Какую зарядку полезно выполнять для укрепления мышц спины?

Очень полезным для всего тела является плавание. Поэтому, если у вас есть возможность, ходите в бассейн. Если же нет, то выход все равно есть. Ложитесь на живот и имитируйте плавание в стиле брасс. На вдохе медленно развести руки через стороны. На выдохе необходимо вернуться в исходное положение.

Если есть время, посвятите его растяжке спины. Научитесь становиться на мостик. Правильное выполнение гимнастических упражнений позволяет избежать многих проблем со здоровьем.

Также для укрепления мышц спины полезно выполнять упражнения на турнике, брусьях и шведской стенке. Во время тренировок мышцы насыщаются кислородом, что способствует лучшему кровообращению и их укреплению, тем самым улучшается общее состояние организма.Для укрепления поясницы выполняйте всем известные упражнения «ножницы» и «велосипед» в течение 3-5 минут.

Стоит отметить, что зарядку для спины и поясницы необходимо выполнять медленно и плавно, избегая резких движений. Если чувствуется боль при выполнении какого-то упражнения, его следует прекратить делать.

Комплекс упражнений в положении сидя

зарядка для спины2
зарядка для спины3
зарядка для спины4
зарядка для спины5

Видео: Зарядка для позвоночника. Как избавиться от болей в спине / Exercises for the Spine

Видео: Утренняя зарядка - востановление позвоночника

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зарядка для спины